Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Если у тебя нет чувства собственного достоинства и тебя легко купить, то и репутация у тебя будет соответствующая

Если у тебя нет чувства собственного достоинства и тебя легко купить, то и репутация у тебя будет соответствующая

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

– Что вы думаете, Светлана, – спрашивает меня "Фейсбук", – по поводу вашего сегодняшнего суда с Якоцуц?

Если честно, я думаю, что не сама она это затеяла. Почему я так думаю? А потому, что, когда я завесила искомый пост от 23.01.20, мне позвонил очень злой, мой следователь, долго ругался, поминал даже меру пресечения и требовал удалить. Я отказалась, естественно.

Почему он ругался, что его так взбесило?

Ну, во-первых, вряд ли прям его, а скорее, того неведомого мне персонажа, который принимает мое уголовное дело близко к сердцу и, видимо, координирует ту самую, подлую, часть процесса, включая подсказки судам и следствию насчет каких надо экспертов и говносюжетов на федеральных телеканалах.

Во-вторых, тем самым постом я, как мне думается, попала сильно в точку, указав на очевидный прокол: назначая дополнительную экспертизу по тексту, следствие внезапно выбирает не главное государственное учреждение, специально под судебные экспертизы заточенное, а никому неведомую контору с ОКВЭДами по соцуслугам. Ну то есть белые нитки торчали во все стороны, некрасиво.

Так что, я более чем уверена, что тот мой пост кто-то специально Якоцуц показал и объяснил, что с ним делать. Не задумавшись о последствиях для собственно Якоцуц.

И Ольге Леонидовне, со всей этой обрушившейся на нее славой, я в некоторой степени даже сочувствую.

Однако же (тут я хочу высказать оценочное суждение, никак не относящееся к Якоцуц напрямую) следует каждому помнить, что, если у тебя нет чувства собственного достоинства, если тебя купить\запугать\развести как два пальца об асфальт, если любой подонок в погонах или с корочками для тебя по умолчанию прав, а ценности измеряются только в денежных знаках, то и репутация у тебя будет соответствующей. И в глазах уважающих себя людей ты будешь выглядеть, увы, как говно. Иски по диффамации в таком случае – слабое прикрытие.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Эта история наглядно показывает уровень безразличия к своим обязанностям в собранных с подачи власти группах
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дело ПрокопьевойСуд