Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Другой ответ. Советское государство возможно на территории России?

Другой ответ. Советское государство возможно на территории России?

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Лукашенко, который только позволяет заморозить вопрос ненадолго и дает пролетариату еще время осознать свой классовый интерес", честно говоря я сам думал примерно об этом еще пару лет назад. Разочаровался. И вообще я все больше убеждаюсь, что все-таки пролетариат должен осознать свой классовый интерес в классовой борьбе.

Почему пал СССР? Я долго изучал этот вопрос и пришел к такому выводу. В 1917 году в России пролетариата было 20%. Основная масса были крестьяне. Однако благодаря Сталинской индустриализации, которую сотворил народ в едином порыве, под руководством большевиков (к вопросу, кто построил индустрию в СССР?), к 1989 году мы имели пролетариата большинство, т. е. 80%. Однако какой он был, этот класс? Ведь проблема как раз в том и заключалась, что этот класс в большинстве из позавчерашних крестьян с полукрестьянским сознанием не был закален в классовой борьбе.

Таким образом, социальная опора в СССР была сама по себе аморфна, что и привело к краху этого Советского государства, впрочем как и большинство остальных Советских государств (их было более двухсот). Думаю сейчас, после капиталистического гнета и с таким количеством пролетариата Советское государство возможно на территории России.

Я даже думаю, что благодаря назревающим сепаратистским и антиколониальным настроениям в провинциях, эти Советские государства возникнут локально, по образу и подобию Маосистских районов в Китае. Впрочем, я могу и ошибаться, но в классовой закалке и большинстве я уверен на все 100%.

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2020
1
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Советская культура — вещь непростая
Мнение
29 июля 2020
1
Сергей Базов
Сергей Базов
Что такое «коммунизм», и как его представляли себе советские люди
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Йытункоч
12 авг 2020 20:58

ответил сам на свой вопрос

думать
13 авг 2020 05:50

полезно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПротест