Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пьяная Беларусь

Пьяная Беларусь

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лукашенко гнусавым голосом с лебезящими нотками пожаловался чиновнику СНГ на камеру, мол, после его триумфальных выборов силовики вынуждены усмирять бузотеров, среди которых много пьяных, обкуренных. "Ужас!" - наигранно произнес он и заискивающе взглянул на собеседника. Конечно, этот тон, эти бегающие глазки, суетливые движения были рассчитаны не столько на второсортного функционера, сколько на его хозяев из Москвы. Какой будет реакция на жестокое подавление народного возмущения беспрецедентной фальсификацией итогов голосования? Естественно, одобрение он получил. Москву пугает подобное развитие событий в самой РФ, и на Беларуси будет отрабатываться сценарий удержания власти в противостоянии с общественным большинством.

"Пьяные" белорусы вчера вышли снова на улицы, и их снова были десятки тысяч, во всех городах. Хотя с учетом 3 тыс. арестованных при нарисованной 80% поддержке Лукашенко их вроде бы не должно быть даже арифметически. "Обкуренные" сотнями машин устраивали автомобильные заторы, гудя и этим могучим гулом вызывая у диктатора несварение желудка. В "пьяном загуле" мириады прохожих шествовали к площадям, не круша витрины, не поджигая автомобили, скандируя "Уходи" вместо привычного мата. Действительно, они обкурились чем-то особенно страшным. И президент, 26 лет растекавшийся в монологах о своей любви к родине, отдал приказ их нещадно бить. Раньше сцены чудовищных расправ, где здоровенные бугаи в форме наотмашь разбивают головы мирным прохожим, включая стариков, женщин и подростков, на территории Белоруссии можно было наблюдать в годы фашистской оккупации. И вот теперь снова. По безоружным людям стреляют резиновыми пулями, калеча и рискуя убить. Их травят газом. Их давят автозаками. В них швыряют светошумовые гранаты. Совершают это трезвый Лукашенко и трезвые бойцы без лиц, которых он назвал настоящими патриотами.

Видимо, чтобы "запой" миллионов не увидел остальной мир, в стране второй день отключают интернет. Не аккредитуют, не впускают, арестовывают, наносят увечья, изгоняют журналистов.

Да, Беларусь "опьянела". От ощущения, что можно преодолеть страх. Можно вернуть себе достоинство. Можно снова расправить плечи и глубоко вздохнуть. И за это лукашенковская камарилья им сегодня мстит. Главный побратим узурпировавшей власть хунты - поспешившее поздравить Лукашенко с "победой" "наше все". Все противоречия отступили, как пришло осознание, что рано или поздно обманутые, униженные и обобранные люди восстанут. События в Беларуси покажут, до какой низости, до каких преступлений может скатиться обанкротившаяся диктатура. Жаль, что рассчитывать на чью-либо реальную поддержку белорусскому народу в современном мире капитала не приходится.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2020
Денис Сасин
Денис Сасин
Народ Беларуси имеет право быть услышанным. Жыве Беларусь!
Мнение
11 августа 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
Чем реакция на протесты властей Белоруссии отличается от России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестПротесты в Беларуси