Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. «Израненный» бульвар Победы в Петрозаводске и кормление голубей

«Израненный» бульвар Победы в Петрозаводске и кормление голубей

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Петрозаводск меняется на глазах, и все благодаря, как утверждают власти, двум датам - 100-летию Карелии и 75-летию Победы. Однако радуют ли горожан бесконечные траншеи, горы щебня и плитки, имитирующие активные ремонтные работы? Прошлись мы по городу воинской славы и вот что увидели...

Начнем, пожалуй, с бульвара Победы на улице Московской. Здесь в летний день бывает многолюдно - гуляют родители с детишками, пожилые петрозаводчане сидят на лавочках и оживленно беседуют, тинейджеры гоняют на самокатах и велосипедах... Но, по словам живущих в этом микрорайоне, уже пару месяцев к ряду здесь ни шатко ни валко идут ремонтные работы - около памятников меняют пешеходное покрытие, снесли детскую игровую площадку, на месте которой теперь кучи земли, выковырянные поребрики - удар по нервам перфекционистов. Чтобы не обращать внимания на все эти неудобства, одно развлечение осталось - кормить голубей. В последнее время это занятие наполнилось новым смыслом, ознаменовав собой протест против немощной и погрязшей в коррупции власти.

 
 
 

Возле памятника "Птице Счастья", плотно окруженном забором из старых баннеров, никакие работы не ведутся, а на информационном щите сказано, что подрядчик должен завершить реконструкцию до 30 августа.

Аналогичная картина — на другой стороне Октябрьского проспекта, возле монумента маршалу Жукову. На перерытой площади нами был замечен один работник с тачкой и лопатой - такими темпами дай бог если до начала зимы подрядчик справится с взятыми обязательствами, а должен - до конца августа.

На улице, носящей имя командующего Карельским фронтом Мерецкова - на посвященном ему бульваре, такая же унылая картина. Все перерыто и ни одного работника. Только вездесущие голуби гуляют по кучам земли и развороченным дорожкам в поисках, чего бы поклевать. Срок исполнения работ подрядчиком указан на информационном щите более обтекаемый - август 2020-го. Первая декада последнего летнего месяца позади, День республики и День Победы с переносами сроков их празднования вроде тоже в прошлом. Может, городской администрации следует пошевелить организации, которые набрали подрядов и не спешат привести город в порядок?

Хотя, чего уж там, голубей кормить можно и при полной разрухе...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июня 2020
Олег Липовецкий
Олег Липовецкий
Столица Карелии без тротуаров
Мнение
22 января 2020
1
Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Куда уплывает асфальт?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоПетрозаводскФото