Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Тихановская — символ свободы

Тихановская — символ свободы

Андрей Ребров
Андрей Ребров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сети 11 августа появилось два видеообращения неофициального победителя выборов в Беларуси - Светланы Тихановской.

После публикации отечественный Facebook взорвался. Оппозиционные журналисты и диванные борцы с режимом и диктатурами в соседних странах спустили всех собак на Светлану, забыв даже, по чьей вине избивают белорусов (Лукашенко). Провластные политологи, поддерживающие картофельного диктатора, публикуют цитату Ленина "Каждая кухарка должна научиться управлять государством" и исправляют "не каждая кухарка может...".

Я считаю, что Светлана провела потрясающую, честную избирательную кампанию, ее целью были честные выборы без Лукашенко. Она не политик, и это она прекрасно понимает и без фейсбучной публики. Ее муж в тюрьме, детей она не видит несколько месяцев. А какую цену за свободу (в России или Белоруси) заплатили эти сетевые критики?

Светлана сделала главное - зажгла огонь в сердцах белорусов и вдохновила их на борьбу. Если бы она вышла бы на "плошчу", то ее бы избили и посадили. Если бы она не записала эти ролики, то ее жизнь и жизни мужа и детей были бы под большой угрозой.

Да, действительно, Тихановская не Данко, но она точно герой нашего времени.

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2020
4
Владимир Бабин
Владимир Бабин
«Невменяемый диктатор» прячется от народа
Мнение
11 августа 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Белоруссия создаст «Союзное государство», но не с Россией, а с Китаем. Путин проигрывает Син Цзипину
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марина
11 авг 2020 17:22

Всем, я думаю, понятно: Тихановская - законно избранный президент Белоруссии. Исбранный со значительным отрывом: в разы. То, что Лукашенко себе нарисовал, - это смешно!

Марина
11 авг 2020 17:29

Тихановской, как законно избранному президенту необходимо обратиться к мировому сообществу и указать на преступления, совершаемые прежней властью, не желающей уходить. Призвать США, Германию, Францию, ..., не признавать лживые выборы, отказаться от каких-либо контактов с Лукашенко. Тем более, что Лукаш переступил последний рубикон: кровь полилась открыто.

Vova
11 авг 2020 18:15

Чот я сильно сомневаюсь что "заграница нам поможет"... Они там как-то больше интересуются своими собственными проблемами, а на чужих диктаторов и людоедов им наплевать. Уважают они международное право и принцип невмешательства во внутренние дела других стран... В отличие от... Хорошо это или плохо, я не берусь судить...

11 авг 2020 19:11

Главное чтобы Россия не решила "помочь" Белоруси

Vova
11 авг 2020 20:16

Это ж у них "святое дело, интернациональный долг"... 🤣

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестПротесты в Беларуси