Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Тираническая ось наматывает на свои гусеницы жизни подданных

Тираническая ось наматывает на свои гусеницы жизни подданных

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 1989–1991 году западному миру удалось почти бескровно отбить у тиранического интернационала Восточную Германию и страны Восточной Европы. Эйфория была велика: кое-кто даже объявил о конце истории.

Но, начиная примерно с Тяньанмэня, диктаторы и тираны всего мира начали встречное движение, зубами и когтями уцепившись за ковровую дорожку, которую из под них выдергивал естественный ход событий.

Китай, Турция, Иран, Россия, кое-кто помельче создали гигантскую тираническую ось, которая вовсе не собирается рушиться, и наматывает на свои гусеницы миллионы жизней как своих подданных, так и не давая вздохнуть соседям. Северная Корея не устает посылать им поздравительные телеграммы.

Хотя трещины идут, бесчеловечные режимы хрустят и рушатся, на наш век событий, конечно, хватит. Как жаль, что прекрасный утопист Фукуяма ошибся.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 августа 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин и Лукашенко — политические братья по крови
Мнение
10 августа 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Путину опять повезло
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика