Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мы требуем сохранить бюджетные средства, починив гарантийные дороги

Мы требуем сохранить бюджетные средства, починив гарантийные дороги

Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый год миллионы рублей из бюджета осваиваются на ремонте дорог республики. Только в 2019 году на эти цели в Марий Эл было потрачено более 2 млрд руб., что эквивалентно сумме для постройки семи школ на 825 мест стоимостью 274 млн каждая.

 

Большой части трат на ремонт дорог можно избежать, ведь на проведенные работы распространяется гарантия. Гарантийный ремонт – это мероприятие, которое позволяет сэкономить бюджетные средства и реже ремонтировать одни и те же автодороги за счет республики. Так как в период гарантии ответственность за ремонт дорог несет исполнитель работ.

Депутаты от ЛДПР проверили гарантийные дороги Йошкар-Олы и п. Медведево. Обнаружены и зафиксированы дефекты недавно отремонтированного дорожного покрытия. В администрации города и поселка направлены депутатские запросы, чтобы муниципалитеты предъявили подрядчикам претензии на проведение гарантийных работ. По части осмотренных дорог гарантия заканчивается в скором времени.

 «В условиях жесткого недофинансирования дорожной отрасли важно, чтобы власть требовала от подрядчика проведения гарантийного ремонта пришедших в негодность участков дорог. Своевременный ремонт небольших участков продляет срок службы всей дороги, что позволит избежать лишних трат бюджетных средств», - прокомментировал депутат Государственного собрания РМЭ от ЛДПР Антон Мирбадалев.

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2020
2
Сергей Щеглов
Сергей Щеглов
О дорогах, о бюджете и о главном
Мнение
5 июня 2020
7
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Эх, дороги, пыль да шлак
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Йытункоч
6 авг 2020 19:56

эка мысль - "Мы требуем сохранить бюджетные средства, починив гарантийные дороги" - das ist fantastisch!!!😃

После
7 авг 2020 23:32

отстоя пены требуйте долива пива! А лучше разберитесь, не было ли в этом году картельного сговора дорожных строителей. Почему в этот раз не было снижения цен на аукционах? А? Вот где бюджет бы сэкономил...

Омский Крот
8 авг 2020 11:53

С кем связана дорожная мафия в Марий Эл? Кто продавливает интересы бракоделов? Задайте вопросы Яковлевой. Она может знать)))

Имя
8 авг 2020 12:23

Бывший главный дорожник Маиий Эл распределяет бюджетные средства - вот где находятся корни этого зла.

Омский Крот
8 авг 2020 12:37

А кто у нас специализируется по корням? Стоматологи или агрономы?

Николай Васильевич Г
8 авг 2020 12:21

Позовите мне Дегтярева!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиФото