Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Поролоновые ладошки и популяризация предпринимательства по-евстифеевски, или Вывод денег через «батюковские» структуры?

Поролоновые ладошки и популяризация предпринимательства по-евстифеевски, или Вывод денег через «батюковские» структуры?

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно не заглядывал на сайт госзакупок, а тут решил – как поживает, родимый, думаю? Что там в Марий Эл покупают? Пандемия же и прочее! И, как-то знаете ли, сначала в глаза бросились траты на…Открытки.

Вот, например, вы любите открытки? Я – так себе, не очень. Ну, есть они где-то и есть, стоят там сколько-то. Но вот Администрация главы Республики Марий Эл открытки очень любит. Настолько, что готова потратить на них почти 700000 рублей!

Ну да, вы скажете, это же начало года. С кем не бывает – никто же не гадал, что так все сложится! Ну и дали маху – на семь сотен тысяч собрались купить. Не на туалетной же бумаге поздравлять друг друга?!

Ммм, кстати, а вдруг если что посерьезнее подарить захочется? Не в открытку же заворачивать?

И тут уже в середине года решили приобрести коробок. Ну под сувенирную продукцию. Тут скромнее – около 100000 рублей вышло – сами понимаете, не до жиру. Только самое необходимое – несколько коробок.

Коробки, надо сказать, красивые вышли (или выйдут). Тут тебе и неодимовые магниты, и сквозное окно, и надпись «Марий Эл» тиснением с бронзовым оттенком.

Впрочем, надо отдать должное – не только управделами и администрация главы любит открытки.

Вот управление спортивных сооружений тоже набор открыток возжелало. На 100 лет республики. За 100 тысяч.

Вообще, это самое управление, ну сооружений, «сувенирку» очень любит. Вот, например, целых 2 закупки – по 470000.

А вот еще две – тоже по чуть менее, чем 500000 рублей.

Как следует из извещения о закупке, это «Конверты, письма-секретки, карточки почтовые, карточки для переписки из бумаги или картона, коробки, сумки, футляры, наборы почтовые из бумаги или картона, содержащие наборы бумажных канцелярских принадлежностей, Конверты, письма-секретки, карточки почтовые, карточки для переписки из бумаги или картона, коробки, сумки, футляры, наборы почтовые из бумаги или картона, содержащие наборы бумажных канцелярских принадлежностей, Машины и приборы для механизации кухонных работ прочие, не включенные в другие группировки».

Короче, какие-то вещи, слабо относящиеся к спортивным сооружениям, как мне кажется. Больше к праздникам отношение имеет! А какой же праздник без поролоновых ладошек?!

Да ни-ка-кой! Ну вот и собрались купить, чтобы было видимо – в Дворец молодежи.

Впрочем, желающих продать такой специфический товар вроде как не нашли, так, чисто посмеяться хотели, видимо!

Вообще, Дворец молодежи крайне забавная и интересная конторка. Но, видимо, только мне – СК Марий Эл, например, в упор не видит крайне интересной закупки – «Оказание услуг по организации и проведению информационной кампании, направленной на создание положительного образа предпринимателя и мероприятий, направленных на выявление у участников регионального проекта «Популяризация предпринимательства» предрасположенностей к профессиональным навыкам и компетенциям».

В этой закупке победила Акцораева Наталья Геннадьевна, индивидуальный предприниматель.

Уж не та ли, что в «Волгатехе» трудится? Ну доцент и все дела? Так-то правильно, кому же еще «околомиллиона» отдать, как не доценту! За «популяризацию предпринимательства»!

Что, впрочем, за эти деньги было сделано – мне неведомо. Может, экономическое обоснование производства поролоновых ладошек и сувенирной продукции? При определенных знакомствах в Марий Эл – вполне себе, на хлеб с маслом хватит!

Надо отметить, что гражданка Ацкораева достаточно плотно сотрудничает с Дворцом молодежи – 4 контракта на сумму более 2 миллионов рублей – неплохая прибавка к Волгатеховской зарплате!

Но в два раза успешнее гражданки Ацкораевой с дворцом сотрудничает ООО «Корпорация Событий» - почти 6 миллионом рублей между прочим!

Директор и учредитель этой организации – Лебедева Татьяна Николаевна. Та самая, что трудится в «Точке Кипения» - конторке с достаточно пропагандистским уклоном и рекламой на сайте Минюста Марий Эл.

В общем, граждане, будьте покойны – бюджетные средства в Марий Эл есть! Ну раз на такие приятные мелочи за короткий срок несколько миллионов потрачено – неужели на дело не найдется?! Например, на «скорое начало строительства перинатального центра», но это – совсем другая история!

Материалы по теме
Мнение
3 августа 2020
54
Кирилл Панько
Кирилл Панько
С возвращением
Мнение
4 февраля 2020
43
Кирилл Панько
Кирилл Панько
На керченский батон ответили марийской хризантемой
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Курочка
5 авг 2020 13:53

По зёрнышку клюёт! Тут 700 тысяч там 2 миллиона - глядишь и домик построишь себе. А вообще мерзко - на лицо отмыв денег. Почему кроме залётного блогера никто это не замечает?!

Муравей
7 авг 2020 23:38

Aliena vitia in oculis habemus...
А когда залётный блогер левачил, снимая киношку за полмильёна, это было айс или не айс? Тут ведь важно сначала определиться с понятиями

Деньги
5 авг 2020 13:59

Есть! Да не про нашу честь!

Хорошая халтура!
5 авг 2020 14:11

А сколько таких предпринимателей ещё не выявлено? Хорошее дело - получаешь зарплату, и понемногу щиплешь от бюджета за какие-то проекты с нечитаемым названием... прокуратура?! Или, у вас такие же сотрудники-предприниматели?

Мимо проходил
5 авг 2020 15:07

Самое то - на несколько миллионов накупить всякого ..на. А на медиков нет денег - жаловались Путину.

Марина
8 авг 2020 09:54

"жаловались Путину"? Зачем смеятся, этот беспредел - среда обитания этого, так называемого пУТИНА. Он - один из самых активных адептов этого разбазаривания страны. Своего рода, самая большая белая дыра хаоса нашего мира!

ЧТо мне нравится
5 авг 2020 15:11

у Панько - так это что всё по полкам разложено логически выстроено, бери да привлекай. Да только нашим полицейскм дела нет всё масочный режим проверяют!

Батюкова
5 авг 2020 15:17

Карманы набивает. Скоро домой выпнут в музей витрины протирать!

ЕВСТИфейка
5 авг 2020 17:30

У нас текучки кадров нет! :) Нам нравятся местные кадрихи! ;)

не не
6 авг 2020 00:20

нам обратно не надо!

Горожанин
5 авг 2020 16:52

А где вы видите "отмыв денег"? Выставлены лоты на торги - и товары и услуги получены и оказаны. Целевое назначение закупок компетентные органы проверят, конечно, им задачу такую ставят, но ни одного ФАКТА нарушения нет. Только полил грязными намеками и подозрениями вузовского преподавателя и всё... цена такому "расследованию" - ноль.

Батюкова
5 авг 2020 18:33

Перелогинься уши торчат. Ты в натуре считаешь что нормально работать в ВУЗе и халтурить на миллионы?

Горожанин
5 авг 2020 19:49

Странно, когда преподы со стройфака калымят на стройэкспертизах зданий - это нормально. Когда преподы по инязу репетиторствуют - нормально. Когда препод по менеджменту занимается бизнесом - "это отмыв миллионов". Как-то странно. Как и поливать грязью людей без доказательств. Вы, господин хороший, похоже платный тролль, прославляющий любую чернуху. Это грязный стиль - накидать намеков смешав правду и свои домыслы. Я против такого.

А в чем
5 авг 2020 21:58

Полив-то? Написал, как есть. Вам нравится? Хорошо. А мне нет.

А где
5 авг 2020 22:18

Про нарушения то сказано? Это ты первый и говоришь что нарушения есть!

Вася
5 авг 2020 18:42

Не удивлюсь если тузят еще через организацию ТИЦ и явно прямыми договорами без всяких там торгов, через подведомственные минспорту учреждения

Гоша
5 авг 2020 21:01

Респект автору, всё в тему. Похоже будет продолжение...запасаемся попкорном!

Ахах
5 авг 2020 22:17

Забомбило у временной администрации! Начали писать и не интересно и ни читает никто! Московцев тоже думал не интересно и не читают да не так вышло!

Ладошки
5 авг 2020 22:49

У Евстифеевских вспотели это очевидно.

Были бы
6 авг 2020 05:31

деньги, а уж как их отмыть - всегда найдётся ПОВОД и ЧЕЛОВЕК для ЭТОГО. Это такая страна у нас! Враньё на вранье везде.

Прошли
6 авг 2020 00:19

те лихие девяностые, когда на букетик из трех цветочков под шумок к смете полтинник дорисовывали.Те времена были лихими.Сейчас уже не полтинники - сотни тысяч и миллионы никого не потряхивают.

Комментарии
6 авг 2020 00:20

Все левые... Понятно что заказ на эту услугу делался непосредственно под эти конторы. Так как никто не сможет сделать дешевле чем они... Вы протоколы участия смотрели? Участвовали? Незаконно проиграли? Пишите в ФАС... Посмотрел протоколы ни Панько , ни Талова не участвовала... А комментариев то настрочили :) на пару.

Даже
6 авг 2020 09:04

Протоколы посмотрели? Какое рвение, какое гражданское самосознание! Или, припекает? Ну, ничего, «там разберутся»!

6 авг 2020 09:16

Ничего себе - "понятно вам", что "заказ делался под эти конторы". Вы случайно не в следствии марийском трудитесь с таким "пониманием" правоприменения?

С возвращением!
6 авг 2020 00:21

Скучно было без вас ! Ждём новых анекдотов!!!

И
6 авг 2020 09:44

Снова Батюкова, про неё уже столько написано. Полностью развалила министерство ее фото в кокошнике со стаканом обошло все соц.сети)))) и это министр молодежной политики спорта !!!!!!!!. У нас и глава не в лучшем облике , а она ещё сильнее тянет главу ко дну его политической карьеры. Не пора ли задуматься отстегну министра!!!!!!!!! Надо поддерживать спортсменов , а не пиариться в соц. Сетях и не открытки закупать с открытками

Михаил
7 авг 2020 09:05

Из окна моей квартиры видно дорогу, которая как после бомбежки. И делать ее видимо не собираются. А они барахла на миллионы закупают. И еще пытаются тут в комментах оправдаться. Позорники!

Ну,
7 авг 2020 11:27

Работа такая - оправдываться.

Я
7 авг 2020 16:43

Смотрю тут гражданин особо умный сидит!!! Так вот сидеть вместе будете с Батюковой, чай из одной металической кружки пить. Ее уже один раз разрабатывал ОБЭП. Чудом соскочила а теперь ишь ты выбилась в министры через непонятное место. К ответу таких горе руководителей. Обратно у Кузьму

Нач СИЗО
7 авг 2020 17:21

Совместное содержание лиц разного пола в одной камере не допускается.

Полностью
7 авг 2020 16:43

Согласен в предыдущим высказыванием !!!!!!!!!!

Нашим
7 авг 2020 17:26

Правоохранителям абсолютно пофиг. Ну украли и украли, ачётакова? Может эти есвстифейки голодающим детям анголы открытки подпишут и пошлют... ну чтоб держались... и настроения чтоб хорошего!

Для
7 авг 2020 21:20

Них сделают исключение. Вместе открытки рассылаться будут.

Батюкова
7 авг 2020 22:41

Закончит как Киверин.!!!!!! Будет так же бегать примулам и в платочек ныть

Сергей
10 авг 2020 04:54

Закупка номер 0108200002120000003: печать 7700 открыток на сумму 697 844,00. Предполагаемая средняя стоимость открытки: 90 рублей.

Победитель закупки: ООО "Листок". Предложение победителя: 229 607,20. Реальная средняя стоимость открытки: 30 рублей.

Сергей
10 авг 2020 05:19

Закупка 0308200015620000041: Услуги консультативные прочие в области предпринимательства. Заявленная стоимость 1 074 760,00.
Победитель: Акцораева Н. Г., фактическая стоимость 784 574,80.
Проигравший: ООО "Сарафан", связанное с Пульс Радио и уже несуществующим ООО "МАРИЙ ЭЛ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ-РАДИО" .

Цифры отличаются по всем закупкам, не стОит вводить в заблуждение.

а в чем заблуждение?
10 авг 2020 12:56

Нигде не написано что это СТОИМОСТЬ. Написано, что готовы были потратить, читайте внимательнее.

Общественность
26 авг 2020 09:42

Кирилл, где посадки?! Вы же обещали...

будут
26 авг 2020 10:14

шестаков сидит? московцев сидит?

Общественность
26 авг 2020 10:52

А кукловоды?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГосзакупкиКоррупцияМарий Эл