Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Инфраструктура электротранспорта в Воронеже должна быть сохранена

Инфраструктура электротранспорта в Воронеже должна быть сохранена

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронеже на линию выходят первые шесть троллейбусов из московской партии. Перед выходом они прошли ТО, небольшой косметический ремонт, были оборудованы ГЛОНАСС и застрахованы. С одной стороны, Воронеж достоин более современной техники, но с другой - для города такой электротранспорт в любом случае это лучше, чем дизельные автобусы.

 
 
 

В ближайшее время будут готовы и остальные машины. 15 троллейбусов - не панацея, но они помогут сохранить систему, а также увеличить время работы троллейбуса. Уже в этом году рогатые не будут всем стадом стремиться в парк в 17:00, часть из них останутся на улицах до 22:00.

Воронежское депо им. Лебедева сегодня может принять на своей территории еще не менее 40 машин. Можно, конечно, вновь попросить у Москвы, осенью там будут распределять по регионам лучшие из своих экземпляров. Но хорошо бы, чтобы, помимо бывших в употреблении, машин власти города и региона заложили в бюджет покупку новых троллейбусов - современных, низкопольных, с кондиционерами и функцией автономного хода. 

 

Каким бы ни был общественный транспорт в современных городах в ближайшие десятилетия, уже сегодня ясно, что он будет на электрической тяге. И инфраструктура электротранспорта в Воронеже должна быть сохранена.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2020
Артём Александров
Артём Александров
Власти не хотят знать мнение горожан по вопросу сохранения электрического транспорта?
Мнение
11 июня 2020
Юрий Новиков
Юрий Новиков
Удивляет реакция воронежских соцсетей на доставку первой партии московских троллейбусов в Воронеж
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТранспортФото