Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На прорыве канализации в Соколовке решил погреть руки так называемый народный фронт

На прорыве канализации в Соколовке решил погреть руки так называемый народный фронт

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верхом цинизма являются пиар-акции ОНФ, якобы направленные на устранение социальных проблем. Выкидыш "Единой России" в полной мере ответственен за всю ту разруху, что мы наблюдаем в стране. Попытки свалить неисчислимые беды на отдельных местных бюрократов есть не что иное, как жалкие потуги оправдать общий государственный курс - первопричину нынешнего состояния России. Но телодвижения "народного фронта" в поселке Соколовка Зуевского района Кировской области сами просятся в книгу рекордов Гинесса.

Газета "Наблюдатель" на этой неделе опубликовала материал, который лишь в силу обыденности аварий, катастроф и бесподобного презрения власти к людям не назовешь шокирующим. В основе его прорыв. Конечно, не надцать раз обещанный спурт в мировые лидеры, а единственно возможный с "ЕР" прорыв - изношенной трубы. В Соколовке 15 (!), пятнадцать (!) лет не работают очистные сооружения. То есть они вышли из строя еще до великого плана 2020. Но, как и в случае самого этого плана, все, что сумела сделать партия власти, так это дождаться, как канализационные колодцы окончательно засорятся и дерьмо потечет верхом.

И вот, пишет газета, уже более пяти лет стоки выливаются из колодца прямо на огород местного жителя и затем стекают в реку Косу. Канализацией пользуются около 500 человек. В 2014 году, когда их моча и фекалии впервые поплыли по огороду, ладно, они были заняты поддержкой присоединения Крыма. Однако с тех пор минуло немало времени. Они успели выбрать парламент и президента, одобрить поправки к Конституции и все это время продолжали платить деньги за водоотведение. Я не знаю, что вообще должно произойти, чтобы наши люди стали отстаивать свое достоинство, если, даже утопая в собственных экскрементах, они ничего не предпринимают, кроме безрезультатных жалоб.

Кстати, в 2014 году чиновники отчитались о проведении работ по прочистке, промывке и продувке канализационной трубы в Соколовке. После достижения нулевого эффекта они подготовили смету на ремонт в сумме 86 тыс. руб. Найти их в государстве, пыжащемся противостоять Америке и Европе, за пять лет так и не смогли. Что уж поминать 38 млн. руб., необходимых для восстановления очистных сооружений. По всей России малые города и поселки задыхаются в вони прогнивших канализаций, стоимость ремонтов которых превышает возможности их годовых бюджетов. Зато Москва тратит многие миллиарды на постоянную замену плитки и бордюров.

Клоуны из ОНФ теперь "добиваются" перерасчета платы за водоотведение жителям Соколовки. На реконструкцию очистки, зная режим, которому служат, они не особо рассчитывают. Хотят откупиться парой тысяч рублей за создание невыносимых условий жизни. Впрочем, чего только русские люди не выносили. Главное — по телевизору расскажут, как где-то там все здорово и хорошо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 августа 2020
12
Игорь Олин
Игорь Олин
В РФ так много людей, что пусть помирают — не жалко
Мнение
31 июля 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
ОНФ мониторит регионы — Бог в помощь!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЕдиная РоссияКировская областьОНФ