Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Правда на твоей стороне, Хабаровск!

Правда на твоей стороне, Хабаровск!

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 июля на центральную площадь Северодвинска уже в очередной раз вышли неравнодушные в знак солидарности с протестом жителей Хабаровска, которые уже третью неделю самоотверженно сражаются за свои права. И прежде всего - за право быть услышанными своей верховной властью. Удивительно, но тема многотысячных протестов в Хабаровске продолжает быть не замечаемой ни Кремлем, ни абсолютно подконтрольными ему СМИ. И это несмотря на то, что новость буквально облетела уже весь мир.

Хабаровчане понимают, что арест губернатора Фургала - это не только его наказание за несговорчивость с Кремлем, но и наказание самих людей за отказ поддерживать партию откровенно антинациональной элиты на прошедших губернаторских выборах. И это на фоне бесконечной болтовни с самых высоких трибун о необходимости учета мнения людей, заботе о каждом человеке! На деле же все мы видим, как происходит этот лицемерный "диалог" власти с собственным народом. Заворовавшаяся власть просто уже в упор не видит проблем простых людей и уже совершенно очевидно неспособна вести с ними открытый и честный диалог. И все мы видим это и у нас с самого начала экологических протестов и до настоящего времени. Уже многие понимают, что жить так дальше становится невозможно. Необходимо кардинально пересматривать саму региональную политику Москвы, которая откровенно и цинично продолжает грабить регионы.

Народ должен сам выбирать свою власть, которая прежде всего должна решать социальные проблемы простых людей, как это и пытался делать Фургал, а не откровенно «крышевать» бизнес-интересы Кремля.

Протесты в Хабаровске заставляют всех нас по-другому взглянуть и на наши предстоящие губернаторские выборы. Совершенно очевидно, что в случае выбора очередного кремлевского назначенца-единоросса Цыбульского - ровным счетом в нашей жизни ничего не изменится. Нас по-прежнему будут всех грабить и обманывать. Но сколько можно быть еще обманутыми и ограбленными, чтобы наконец понять, что мы имеем дело с откровенными жуликами и ворами? Поэтому совершенно очевидно, что эту власть надо менять кардинально, а не одного ее представителя на другого.

Собравшиеся неравнодушные северодвинцы единодушно поддержали требования хабаровчан, а также пожелали им стойкости в своей борьбе, за которой сейчас пристально наблюдает вся страна. И решили собираться каждый четверг в 20:00 в знак солидарности с их протестом. И как бы ни развивались дальнейшие события - правда на твоей стороне, Хабаровск!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июля 2020
3
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Михаил Пономарев: Я/МЫ Сергей Фургал
Мнение
29 июля 2020
12
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Почему так важны хабаровские протесты?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей Немчинов
3 авг 2020 09:03

Я из Хабаровска. Могу к вышесказанному добавить, что кроме чисто политических причин устранения С. И. Фургала просматриваются и экономические, а именно: в собственности жены Фургала 25% акций крупнейшего на ДВ металлургического завода "Амурсталь", до конца 2019 года ещё 25% было у Николая Мистрюкова, который в свое время был бизнес-партнером Фургала, а в 2019 году был арестован и помещен в Лефортово по ровно тем же обвинениям, что были выдвинуты Фургалу. Однако каким-то интересным образом он продал свою долю ещё одному владельцу "Амурстали" - П. Бальскому, который тесно связан с Аркадием Ротенбергом, и не только их любовью к дзюдо. С 2019 года начался серьёзный прессинг на компанию супруги Фургала, через которую она владела акциями завода, также пытались надавить на самого Сергея Ивановича, проведя несколько обысков в здании Администрации Хабаровского края. В начале 2020 года, Мистрюков дал показания против Фургала, заключив сделку со следствием, были арестованы ещё несколько человек, а потом и сам Фургал. Следствие по делу Фургала ведет тот же следователь, что вел и дело "Юкоса", так что просматривается рейдерский захват предприятия. Ротенбергам завод нужен, так как они явно будут строить мост на Сахалин, как это было и с Крымским мостом, металлоконструкции удобнее всего изготавливать на "Амурстали", а как же осваивать колоссальные бюджетные средства, когда завод не полностью принадлежит Ротенбергам? В Хабаровске многие это видят и понимают, поэтому и выходят против произвола Кремля. У нас в крае за последние 20 лет почти все крупные предприятия были перекуплены москвичами, и деньги миллиардами уходят из региона в Москву.Народ мало волнует то, что было 15-16 лет назад, тогда весь бизнес был криминализован, и не только в Хабаровске, поэтому, если даже Фургал и был замешан в каких-то ситуациях, то это были реалии тех лет. Биография А. Ротенберга в начале 1990-х тоже связана с питерскими криминальными группировками, но эта информация сейчас фактически изъята из свободного доступа, хотя ещё лет 5-6 назад можно было найти что-то в Интернете.

анатолий
7 авг 2020 13:24

- Вот видео (от начала до конца ,всё видео просто супер-правдивое , всё объясняющее и разъясняющее по ситуации в Хабаровском крае и на всём Дальнем востоке.) в котором человек живущих на Дальнем востоке ,лично сам всё видевший ,утверждает о нескольких именно преступных золотарёвско-фургаловских детских и школьных "спортивных" лагерях с преподавателями -уголовниками ,по воспитанию и подготовке детей и молодёжи АУЕ . ( 2.29 минута видео https://www.youtube.com/watch?v=rBvipoc4xKs
) = В Хабаровском крае много лет действует ужаснейше-кровавая преступная ОПГ С.Фургала , генерал полковника ПОЛИЦИИ А.Золотарёва ,и Ю.Гулягина ,-который через своих выдвиженцев - кураторов контролирует всех хабаровских СУДЕЙ и всех ПРОКУРОРСКИХ работников ...!
- То есть по факту в Хабаровском крае ,задолго до своего "избрания" и вступления в губернаторство , С.Фургалу и его жене удалось создать самую сильную ,самую влиятельную и самую преступную в РФ и в мире бандитско-кровавую ОПГ ..!
- Так как сейчас происходит в Хабаровском крае ,раньше было только в одной из областей Италии , «Коза ностра» Сицилии , а именно тотальное сращивание кровавой сицилийской МАФИИ «Коза ностры» и ВСЕХ ВСЕХ местных сицилийских ВЕТВЕЙ власти ..! = В Италии с местной сицилийской МАФИЕЙ государство боролось более 30 лет ,а в Хабаровском крае арестовали пока только самую верхушку ОГРОМНОГО фургало- айсберга , вор ,бандит и убийца С.Фургал это только одна из щупалец огромного хабаровского спрута -мафии .
- В эту фургаловскую ментовско-бандитскую группировку ОПГ входят примерно 4 000 преступников хабаровского края ,бандитов ,воров ,убийц ,судей ,прокуроров ,детских и подростковых АУЕ ,местных высших полицейских чинов ,представителей местной власти ...,а с членами их семей и с добровольно согласившимися жить под АУЕ их примерно 40 000 (!) ужасно преступных тварей ,которые ежедневно грабят и заставляют работать на себя 600 000 жителей Хабаровска. = И это всё именно открытая и именно всем известная информация ,просто сами откройте интернет и сами прочитайте расследования журналистов "комсомольской правды" , расследования Э.Петрова (телеграмм канал =ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ=) и расследования многих других независимых журналистов ..
= ...всем известный факт ,что именно в годы работы А.Золотарева таинственным образом исчезла база оперативного учета криминальных лидеров (база РУБОПа) Что тут такого непонятного и тайного ,если ВСЕМ ВСЁ известно о фургаловской ОПГ https://www.youtube.com/watch?v=7F43ZovysS4

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьПротестХабаровск