Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Тверском суде состоится очередное судебное заседание по иску моей доверительницы Нины Давлетзяновой против «Радио Свобода»

В Тверском суде состоится очередное судебное заседание по иску моей доверительницы Нины Давлетзяновой против «Радио Свобода»

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 июля в 14:00 в Тверском суде города Москвы состоится очередное судебное заседание по иску моей доверительницы Нины Давлетзяновой против "Радио Свобода" (спор о защите трудовых прав, судья Коротова).

В прошлый раз юристы ответчика нам представили заявление о якобы пропущенном сроке исковой давности, который, мол, начал считаться с 28 февраля 2017 года после увольнения другой сотрудницы редакции - Смирновой Екатерины, у которой Нина просилась зачислить ее в штат. В качестве доказательства суду представлен и приказ об увольнении Смирновой - совершенно постороннего человека, не имеющего, по сути, никакого отношения к данному гражданскому делу.

Но самое интересное то, что договор у Нины Давлетзяновой с "Радио Свобода" был заключен только 1 марта 2017 года! Создается впечатление, что логика юристов "Радио Свобода" немного "подхрамывает", ведь они предлагают судье исчислять срок от даты, когда договора еще не было.

Я тут не могу, конечно, говорить о манипуляциях и злоупотреблении правом, но...

А мы готовимся и с нетерпением ждем окончания этого длинного гражданского дела, на сроки рассмотрения которого повлиял и COVID-19.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2020
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
В России даже СМИ самой свободной страны мира живет по типично советским традициям
Мнение
15 июля 2020
1
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Обвинить в харассменте можно, а защититься от обвинений нельзя
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В народе оппозиционном бытует миф, что оппонент путина -это уже "хороший человек".
По факту же это те же самые что и во власти человеческие существа с теми же недостатками, причем часто еще более игнорируемыми чем их оппонентами.
Если ты судишься с властью и проводишь в отношении нее расследования совсем не обязательно все ее ветви тотально будут тебе мстить, но попробуй начать расследования в отношении жуликов в ФБК, подай иск на Волкова (как я) за незаконное увольнение - и ты нерукопожат до второго пришествия Прохорова.
Удачи в иске.
Очень хорошо что в РФ есть еще коллеги, не делающие исключений на своих и чужих в борьбе за права и свободы. Или свобода есть, или мы рабы. Но всяческие зарплатные оппозиционные структуры часто видят свободу исключительно по своему)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСМИСуд