Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто помогает бездомным в Сыктывкаре: история Николая Шпакова

Кто помогает бездомным в Сыктывкаре: история Николая Шпакова

Револьт Центр
Револьт Центр
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Волонтер – это человек, который отдает частичку себя», – говорит сыктывкарец Николай Шпаков. Два с половиной года назад он впервые вышел накормить бездомных людей в Сыктывкаре. Тогда в январе 2017 года близкий друг Николая Илья Костин организовал проект «Сытый гражданин». С тех пор вместе с волонтерами этого проекта они собирают продукты питания и средства личной гигиены. А в воскресение Николай грузит их в багажник своей машины и едет кормить горячим обедом или сухим пайком тех, кто оказался в трудной ситуации.

Из-за пандемии количество людей, которым нужна помощь и поддержка, возросло. В мае «Револьт-центр» совместно с проектом «Сытый гражданин» запустили проект поддержки бездомных и тех, кому в период самоизоляции было особенно тяжело. Помочь нуждающимся может каждый желающий. Для этого в субботу с 12:00 до 16:00 нужно прийти в «Револьт-центр» и принести любые продукты из списка: растительное масло, консервы, блюда быстрого приготовления, крупы, чай, воду, хлеб, овощи/фрукты, хозяйственное мыло, хлоргексидин, зубную пасту, зубные щетки. Все принесенные нам продукты мы обрабатываем антисептиком и передаем волонтерам. Помочь можно и не приходя в центр, просто переведите любую комфортную для вас сумму на наш «Яндекс-кошелек» по ссылке: https://yasobe.ru/na/pomozhem_tem_u_kogo_net_doma. На собранные средства мы покупаем необходимые продукты и также передаем их волонтерам проекта «Сытый гражданин».

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, позвоните нам +7 (996) 589-18-11.

 

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2020
2
Илья Костин
Илья Костин
«Сытый Гражданин» — проект о том, как мы можем менять жизни нуждающихся людей
Мнение
9 июля 2020
2
Илья Костин
Илья Костин
Проект «Сытый гражданин»: Где найти силы, если ты одинок?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СоциалкаСыктывкар