Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вместе с жителями мы добьемся качественного ремонта дороги Калтыманово — Пушкинское

Вместе с жителями мы добьемся качественного ремонта дороги Калтыманово — Пушкинское

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правозащита Совета продолжает работу.

История с автодорогой Калтыманово – Пушкинское продолжается. Администрация Иглинского района «благополучно» проиграла иск к подрядчику ООО «Строй-эколог» об обязывании за свой счет устранить недостатки ремонта дороги, теперь еще и в апелляции. Однако дорожное покрытие не только не стало лучше, но и, более того, в один прекрасный день весь щебень (булыжники, которые подрядчик назвал щебнем) собрали и увезли, увезли вместе с тем покрытием, которое было и до ремонта.

У жителей населенных пунктов, соединяющихся с «большой землей» спорной дорогой, исчерпаны все досудебные возможности: многочисленные жалобы не дали реального эффекта.

А вот что касается суда, то это достаточно широкое поле. В первую очередь мы с жителями подали жалобы на состоявшиеся судебные акты в арбитражный суд. С учетом того, что арбитраж не особо жалует физических лиц, даже в качестве третьих лиц без самостоятельных требований, у нас есть еще несколько вариантов исковых требований в отношении администрации и подрядчика, но уже в суд общей юрисдикции.

 

На фото улыбаюсь, потому что знаю: там, где я, - всегда победа, и мы вместе с жителями добьемся качественного ремонта дороги!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 июля 2020
Никита Третьяков
Никита Третьяков
В Курске при ремонте дорог подрядчики не исполняют свои обязанности
Мнение
18 июля 2020
2
Сергей Щеглов
Сергей Щеглов
О дорогах, о бюджете и о главном
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиСудФото