Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Нет советов и замечаний хуже, чем непрошеные

Нет советов и замечаний хуже, чем непрошеные

Марина Седнева
Марина Седнева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"А у тебя вот тут вот это (вот как ты вообще так можешь, и не стыдно тебе, что ли, глаза-то разуй)". «Простите, меня не спрашивали, но я влезу и скажу (как ты неправильно живешь, и не стыдно, что ли, нормально делай — нормально будет)».

Приблизительно так я вижу поведение людей, склонных врываться в диалоги и директы, чтобы сообщить, как они осведомлены в своей безупречности и не могут пройти мимо твоей «ошибки» или твоего «ошибочного мнения». По-моему, нет советов и замечаний хуже, чем непрошеные. Хотя погодите, есть — непрошеные, да еще и врывающиеся в жизнь в диких и некорректных формулировках, которые рождают желание вычислить автора по айпи и послать на его гаджет вирусную прогу.

Людей, что рвутся поучать, наставлять и сеять свою философию в чужой среде, можно пожалеть. Вместо того чтобы сфокусироваться за своей жизни, они зацикливаются на жизнях других, может быть, даже малознакомых персон. Обгладывают косточки. Злорадненько хихикают. Тратят душевные силы на то, чтобы самоутвердиться за счет кого-то, кому вообще наплевать (я надеюсь, у всех нормальных товарищей границы отстроены Китайской стеной, которую не пошатнут почеркушки какой-то Маши или какого-то Жени). Если вдруг вы не понимаете, насколько мерзко это все выглядит, познакомьтесь с персонажем «Эммы» миссис Элтон. В новой экранизации ее безупречно сыграла Таня Рейнольдс. Пожалуй, среди всех киноверсий прекрасного романа Джейн Остин это самая отвратительная миссис Элтон.

Знаете, таких миссис Элтон среди обоих полов достаточно. Степень поражения от их раздутого ЧСВ может быть как капелюсечной (повторюсь, тут главное обладать непрошибаемым достоинством), так и катастрофической — ведь так много людей, все еще полагающихся на «общественное мнение» и переживающих, «что будут говорить».

У меня для всех есть советики:

  1. не имейте привычки лезть не в свое дело,
  2. если хотите указать на явный промах, сделайте это максимально по-доброму и с заботой,
  3. не слушайте никого, кроме тех, чье мнение для вас и правда важно,
  4. отращивайте бронежилет на случай атаки «самых умных»,
  5. будьте зайками, а не моральными уродами.

А, забыла — если вам и правда трясет как хочется кого-нибудь поучить, скачайте «Симс».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 июля 2020
Марина Седнева
Марина Седнева
«Чужое тело = чужое дело». Хочу выразить свое мнение по поводу комментариев о внешности
Мнение
23 июля 2020
Олег Реут
Олег Реут
Культура бана
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления