Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Краткая история народосбережения в Пензенской области. Часть 14

Краткая история народосбережения в Пензенской области. Часть 14

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 22 июля, ранехонько утром, в 6:00, на сайте 1 PNZ появилась новость, которую я поначалу расценил то ли как фейк, то ли как некоторое недоразумение, то ли как некоторую подлянку губернатору Ивану Белозерцеву. 

Посему думал, что новость удалят (такая практика на сайте 1 PNZ в порядке вещей), но новость продолжает висеть, и будем воспринимать ее как уже свершившиеся событие. Новость такая:

«881 тысяча рублей — сумма, которую заплатят российскому исполнителю, участнику проекта „Песни“ на ТНТ NILETTO, за выступление в городе Пензе.

Согласно данным ЕИС в сфере госзакупок, гонорар артиста NILETTO за выступление в Пензе составит 881 тысячу рублей. Заказчик — Институт регионального развития Пензенской области в лице ректора Ольги Федосеевой. По договору исполнитель должен будет оказать услуги „по организации выступления, в части резервирования и оплаты гонорара артиста NILETTO (далее - Артист) в городе Пензе 28.07.2020 г.“.

Также известно, в какую сумму обойдутся услуги по организации выступления артиста в части выполнения бытового райдера. Согласно документациям госзакупки, он будет стоить 123 тысячи рублей».

Итого, стало быть - 1 млн 4 тыс. целковых.

И еще:

«По информации в открытых источниках, выступление «NILETTO» запланировано на 7 ноября 2020 года в РЦ «Rostok Hall».

Пикантность ситуации заключается в том, что Институт регионального развития Пензенской области под руководством в лице ректора, 67-летней Ольги Федосеевой, – эта та самая структура, в недрах которой в 2014 году бесследно растворился пензенский Институт народосбережения, единственный в России.

Вместе с Институтом народосбережения исчез и его сайт со всеми наработками Института – у Ольги Федоровны Федесеевой, видите ли, не нашлось денег на оплату домена сайта.

То есть на оплату гонорара артиста NILETTO деньги нашлись, а на оплату домена сайта денег не было? Очень мутная история, если че.

Посему отправили запрос губернатору Белозерцеву, которому скоро предстоит представить общественности свой пятилетний план народосбережения в Пензенской области.

А заодно и выясним - сколько денежных средств было необходимо для оплаты домена сайта Института народосбережения?

 

Материалы по теме
Мнение
20 июля 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Краткая история народосбережения в Пензенской области. Часть 13
Мнение
16 июля 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Скоро нас будет меньше 1 миллиона 300 тысяч. Краткая история народосбережения в Пензенской области. Часть 11
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область