Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Дело Дмитриева: когда обвинительному приговору радуешься, потому что могло быть намного хуже

Дело Дмитриева: когда обвинительному приговору радуешься, потому что могло быть намного хуже

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Быть среди нескольких сотен честных, свободных, смелых людей - ни с чем не передаваемое счастье. Хоть и повод печальный. Судят такого же человека. Но несколько часов ожидания были сродни солидарности, подъему духа, чувству опоры. В такие мгновения понимаешь, что все на своих местах. Против несправедливости можно и нужно восставать. Когда лучшие люди страны приезжают в твой маленький город, потому что не хотят закрывать глаза на несправедливость, это очень ценно. Именно так и надо.

И хотя Петрозаводский городской суд сегодня вынес обвинительный приговор, но мы все рады и такому решению. Эти абсурдные времена, когда обвинительному приговору радуешься, как оправдательному, потому что могло быть намного хуже. Прокурор запрашивал 15 лет колонии. Но историка Юрия Дмитриева приговорили к 3,6 годам, большую часть из которых он уже отсидел. Стало быть, осенью он может быть уже на свободе. И мы этому радуемся. И для нас это уже победа, хоть не 15 лет.

А это два часа я провела плечом к плечу с элитой страны и Петрозаводска. Приятно узнавать лица интеллектуальных звезд. И просто подходить и говорить - спасибо.

На фоточках - приятные встречи с братьями и сестрами по разуму.

 
 
 

Олег Липовецкий назвал приговор Дмитриеву вегетарианским. 3.6 лет. С учетом уже отбытого в ноябре выйдет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об ажиотаже вокруг сериала «Слова пацана»
Мнение
10 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Роскомнадзор не нашел нарушений в сериале «Слово пацана»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вадим Слуцкий
23 июл 2020 22:05

Быть среди нескольких сотен честных, свободных, смелых людей — ни с чем не передаваемое счастье// И скромных к тому же. Радоваться обвинительному приговору для честного человека может только РАБ. Если население на 99% состоит из рабов, разумеется, приговаривать честных будут и дальше. И, кстати, раб журналистом быть не может - может только притворяться им.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоДело ДмитриеваСудФото