Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ямы имени губернатора Васильева: на встречу с журналистами пришли сотни людей, недовольных деятельностью правительства Чурина

Ямы имени губернатора Васильева: на встречу с журналистами пришли сотни людей, недовольных деятельностью правительства Чурина

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

КПРФ

18 июля 2020 года журналисты федерального издания “Красная линия” и член бюро Кировского обкома КПРФ Михаил Кремнев посетили Кирово-Чепецкий район по вопросу ремонта дороги Киров – Советск – Пасегово – Стрижи.

Во встрече с жителями приняли участие: сторонники КПРФ, глава администрации Кирово-Чепецкого района Елькин Сергей Васильевич и представители пресс-службы правительства Кировской области.

КПРФ
КПРФ
КПРФ

Проведены съемки дорожного полотна от д. Кобели городского округа Киров до д. Кучумовщины Кирово-Чепецкого района. Взят комментарий главы администрации Кирово-Чепецкого района. На встрече в с. Пасегово Кирово-Чепецкого района присутствовало более 100 человек, которые высказали жесткую критику в отношении правительства Александра Чурина.

Жители подняли вопрос работы местной котельной, отсутствия горячей воды в течение двух месяцев, некачественного дорожного покрытия на территории с. Пасегово и районной дороги от д. Кобели городского округа Киров до пгт. Стрижи Оричевского района.

Затронули вопрос поборов в школе с родителей на закупку школьной мебели, возможную коррупционную деятельность депутата Кирово-Чепецкой районной Думы Кучина Алексея Николаевича и депутата Пасеговской сельской думы, директора Пасеговской школы Кочуровой Ольги Александровны. Также поступили жалобы на трудности в получении медицинской помощи, так как районный центр далеко, а в городе Кирове медицинскую помощь оказывают платно. И трудности в получении государственных услуг (также необходимо обращаться в районный центр).

На встрече с журналистами федерального телеканала “Красная линия” в селе Трёхречье Кирово-Чепецкого района присутствовало более 150 человек. Подняты наиболее острые вопросы отсутствия автобусного сообщения (отменено в этом году), отказ выезда скорой медицинской помощи по вызовам местных жителей, отказ таксопарков брать заказы от жителей данного и близлежащий населенных пунктов из-за неудовлетворительного дорожного покрытия. 

На ремонт дороги требуется более 400 млн руб., в бюджете района есть только 60 млн, на обслуживание всех дорог. Дорога находится в ведении районной администрации, передать на баланс региона невозможно. Министерство транспорта в этом году выделило району 180 млн руб. на ремонт дороги.

Ремонт на данный момент не начат из-за затягивания процесса подготовки и согласования проектной документации (изначально подрядчик затянул сроки, допустил ошибки, документы переделывали, сейчас находятся на госэкспертизе, но и там их задерживают). Ответственность полностью лежит на председателе правительства региона Александре Чурине.

Ремонтные работы начнутся в конце августа и продлятся до момента ухудшения погодных условий. Далее работы продолжатся в 2021 году, как только позволят погодные условия. Недостающую сумму правительство области обещало выделить в следующем году.

Жители Кирово-Чепецского района потребовали от губернатора Игоря Васильева и председателя правительства Александра Чурина:

добиться начала ремонта не со стороны д. Кобели городского округа Киров, а со стороны границы с Оричевским районом;

- добиться от ОАО «КПАТ» возвращения автобусного сообщения, несмотря на состояние дорожного полотна по причине незаменимости автобусного сообщения. Маршрут 140 (с 1 сентября дети из ближайших населенных пунктов должны пойти в школу в с. Пасегово, без автобуса это невозможно. Под ударом оказываются дачники и садоводы, местные жители и пенсионеры, для которых доступ до государственных услуг и медицинских учреждений ограничен);

- рассмотреть вопрос снижения стоимости проезда по данным маршрутам;

- рассмотреть возможность выделения в кратчайшие сроки от областных дорожных служб асфальтобетонного гранулята для временного ремонта дроги, для восстановления сообщения;

- добиться от министерства здравоохранения области ответа, по какой причине машины скорой медицинской помощи, а также педиатры отказываются выезжать по вызовам местных жителей;

- от оператора по обращению с ТКО добиться принятия мер по своевременному вывозу мусора от с. Трёхречье Кирово-Чепецкого. По состоянию на 18 июля 2020 года там установлено шесть контейнеров и все полностью заполнены, в том числе мусором заполнена прилегающая территория (нет дороги, посылают маленькие машины);

- сделать запросы по поводу поборов с родителей учащихся школы с. Пасегово на приобретение мебели в школу;

- сделать запросы по поводу работы котельной и отсутствия горячей воды второй месяц в с. Пасегово. (дом 21, ул. Школьная).

Материалы по теме
Мнение
20 июля 2020
Максим Копылов
Максим Копылов
Аллея парка на реконструкции превратилась в рекламное место
Мнение
17 июля 2020
Сергей Медведев
Сергей Медведев
Губернатор или глава региона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВасильевВластьКировская областьПолитика