Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Умирают в Карелии от коронавирусной инфекции пожилые люди. Число смертей растет

Умирают в Карелии от коронавирусной инфекции пожилые люди. Число смертей растет

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый летальный исход от коронавирусной инфекции зафиксирован был в Карелии 12 мая, умер 69-летний пациент. Всего в мае умерло двое (еще 19.05 83-летний пациент скончался). 

В июне умерли трое: 1 июня – одна смерть (пожилая женщина), 9 июня – две смерти (1951 год рождения; 1962 г. р.), 24 июня – одна смерть (1946 г. р.). 

За первую половину июля умерли пятеро: 2 июля – одна смерть (94 года умершему), 6 июля – одна смерть (1954 г. р), 8 июля - одна смерть (1952 г. р.), 11 июля – одна смерть (1946 г. р.) и 13 июля – одна смерть (83 года). Итого к сегодняшнему дню в республике умерли 11 человек. Почти всегда это были люди пожилого возраста, и всегда коронавирусная инфекция запускала хронические болезни у граждан, что и приводило к летальным исходам. 

За время пандемии в республике значительно выросло число случаев заболевания коронавирусом на 100 тыс. населения. Когда умер первый человек в Карелии от коронавируса (случилось это 12 мая), на 100 тыс. жителей республики насчитывалось 28,6 случая заболеваний ковидом. Сегодня, 13 июля, этот показатель добрался в Карелии до 284,2 случая. Почти 10-кратный рост. И если 12 мая в целом по России данный показатель был в 5,3 раза выше, чем в Карелии (в стране 150,8 случая на 100 тыс. населения), то к настоящему дню наше отставание сократилось до 1,7 раза (по России на 13 июля зафиксировано 495,5 случая на 100 тыс. населения). 

Статистика не очень радует. А если держать в памяти, что постоянно идет госпитализация пациентов с внебольничной пневмонией в Карелии (с 1 апреля их начитывается 348 пациентов, 41 человек умер), то статданные выглядят еще мрачнее. Систематические смерти от внебольничной пневмонии представляются странными. Хотя это мое непонимание ситуации можно списать на непрофессиональное (не медицинское) отношение к болезням. 

Сегодняшний день в принципе – не будь одной смерти – благоприятный: на девять человек, заболевших коронавирусом в Карелии, приходятся 20 выздоровевших. Отличное соотношение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 июля 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Еще полсотни человек заболели коронавирусом в Карелии за сутки
Мнение
30 июня 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Коронавирусная инфекция по-прежнему атакует жителей Карелии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияКоронавирус