Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пожилой человек не должен страдать за то, что помогал друзьям детства обустраивать могилы их родственников

Пожилой человек не должен страдать за то, что помогал друзьям детства обустраивать могилы их родственников

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помочь Леониду Ладанову. Пермский «Мемориал» призывает пермяков помочь Леониду Ладанову, 68-летнему жителю поселка Велва-База (Коми округ) выплатить государству 100-тысячный штраф за то, что он помогал мемориальцам и добровольцам из Литвы благоустраивать кладбище интернированных литовцев. Для сельского пенсионера – это очень большие деньги.

Как бы кто ни относился к Литве, российскому «Мемориалу» и кладбищам репрессированных, но пожилой человек не должен страдать только за то, что помогал друзьям детства обустраивать могилы их родственников и соотечественников (детство он провел в одном поселении с интернированными). Войны, конфликты, политика – это одно, а достойный уход за захоронениями родных и близких – это совсем другое. По сути, ФСБ и пермские власти наказали Леонида Ладанова в отместку за демонтаж памятников советским воинам в некоторых восточноевропейских странах – так сказать, уподобились, что глупо, мелко и недостойно для великой исторической страны.

Пожертвования собирают на личный счет друга детства Леонида Ладанова — Антанаса Гуркшниса.

Для рублевых переводов счет такой: 42306810349094625757, банк получателя: Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк, БИК банка получателя: 042202603, корреспондентский счет: 30101810900000000603.

Счет для валютных переводов: 40817810949783218214, наименование банка получателя: Sberbank (Volgo-Vyatsky head office) Nizhniy Novgorod Russian Federation, swift-код: SABRRUMMNA1.

При перечислении средств «Мемориал» просит указывать в сообщении цель перевода: «благотворительное пожертвование на уплату штрафа Л. Н. Ладанова», чтобы избежать получателю возможных санкций со стороны налоговых органов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 мая 2020
3
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
История правозащитного движения со Львом Пономаревым. Как создавался «Мемориал»
Мнение
14 апреля 2020
2
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Первый юрист Коми «Мемориала» попал в больницу с коронавирусом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьМемориал*Общество