Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вышел независимый гражданский доклад по Целям устойчивого развития ООН

Вышел независимый гражданский доклад по Целям устойчивого развития ООН

Татьяна Честина
Татьяна Честина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Большое событие! Вышел независимый гражданский доклад по Целям устойчивого развития ООН, для ЭКА честь быть частью большой коалиции организаций гражданского общества, которая его готовила.

В этом году государства, поддержавшие ЦУР, включая Россию, готовят и представляют национальные обзоры по ЦУР на форуме при ООН.

Гражданское общество в отдельных странах, в т. ч. в России, готовит и представляет независимые доклады. Наш доклад основан на международной практике shadow reports и включает не только анализ проблем и барьеров, но и рекомендации государству и возможности вклада гражданского общества в ЦУР. Его готовили и поддержали более 160 организаций гражданских общества и более 150 гражданских активистов из 78 городов России - от Калининграда до Анадыря.

Для меня это возможность получить картину ситуации в стране в самых разных сферах от экспертов, которые открыто говорят о проблемах и формулируют решения – по борьбе с нищетой, гендерной и этнической дискриминацией, рабством, репрессиями против активистов, коррупцией, экологическими нарушениями, преследованием меньшинств, ВИЧ, по цифровизации, качеству образования, развитию инфраструктуры и многим другим темам. Мы как ЭКА вместе с Антонина Евтешина и другими ее коллегами из Гринписа России, при участии коллег из Экологического движения «РазДельный Сбор»Экологического союза I Экомаркировка "Листок жизни"Наталией Дроновой из Социально ответственный туризм или СОТ, отвечали за ЦУР 12 (Ответственное потребление и производство).

Невероятное спасибо основательнице коалиции и Открытой школы устойчивого развития Nelya Rakhimova и всем коллегам по коалиции! Еще будем не раз в разных формах говорить о докладе – поддерживайте, распространяйте!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 июня 2020
Татьяна Честина
Татьяна Честина
Требуем сохранить экологическую экспертизу
Мнение
9 июня 2020
Татьяна Честина
Татьяна Честина
Столица Австралии Канберра запрещает все виды сжигания мусора
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкология