Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Неравенство перед Законом граждан РФ

Неравенство перед Законом граждан РФ

Владимир Горохов
Владимир Горохов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Решением Кораблинского районного суда от 28 июля 2016 года по иску прокурора Сапожковской районной прокуратуры по делу №2-2/2016 на администрацию муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области, и ООО «ВИТА-Фарм» возложена обязанность до 01.03.2017 года восстановить внешний облик памятника архитектуры «Дом Терентьева», расположенного по адресу ул. Советская, д. 10, р.п. Сапожок, Рязанская область, 391940, и заплатить госпошлину.

Ответчики обращались в суд с заявлением о предоставлении отсрочки. Суд вынес Определение об отказе.

Ответчики в лице администрации муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области и ООО «ВИТА-Фарм» до сих пор не исполнили судебное Решение.

Налицо явное неисполнение судебного решения со стороны главы администрации МО - Сапожковский муниципальный район Рязанской области Боярченкова В.Ю. и директора ООО "ВИТА-Фарм" Поповой С.В., работающей также директором культурно-спортивного комплекса "Надежда".

За злостное неисполнение судебного решения в уголовном кодексе есть 315 статья.

Зять Поповой С.В. Санфёров А.А. работает заместителем руководителя Московского межрайонного следственного отдела города Рязань.

Может по этой причине Попова С.В. и Боярченков В.Ю. до сих пор на свободе...

Непонятна так же позиция Губернатора Рязанской области, который не принял мер для увольнения Боярченкова В.Ю. в связи с неисполнением своих полномочий.

В силу части 1 ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ: «судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов».

В силу части 1 статьи 36 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 – ФЗ: «Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства».

Любого простого гражданина РФ уже давно заставили исполнить судебное постановление.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Мнение
6 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Плотина и Курган — линия гражданской обороны. Cамые яркие примеры активизма в Карелии 2023 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 ноя 2020 16:19

Комментарий удален автором поста

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме