Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как реагировать на пикеты на Новой площади?

Как реагировать на пикеты на Новой площади?

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Советнику
Президента Российской Федерации,
председателю Совета при Президенте России по развитию гражданского обществам и правам человека
В.А.  Фадееву

Уважаемый Валерий Александрович!

Во все известные нам эпохи люди часто сталкивались с нарушением прав человека.

К сожалению, наша эпоха не является исключением.

Эффективные методы восстановления нарушенных прав в настоящее время отсутствуют, большинство правовых институтов либо не работают, либо их работа не соответствует ожиданиям общества.

В этих условиях многие люди стремятся вынести возникшие и нерешенные проблемы в публичное пространство, используя для этого в том числе проведение пикетов.

Одно из излюбленных мест проведения одиночных пикетов — подъезд №10 администрации президента РФ, где находится Совет при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Приходя на это место, можно сказать сакральное с точки зрения многих правозащитников, многие думают, что их проблемы наконец-то сдвинутся с места.

Однако чаще всего эти пикеты никто просто не замечает.

Предлагаю, уважаемый Валерий Александрович, ввести практику размещения на сайте Совета информации обо всех пикетах, проводимых около подъезда №10, с кратким комментарием по каждому пикету.

Такой шаг станет дополнительной помощью со стороны Совета людям, которые столкнулись с несправедливостью и надеются на нашу помощь.

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Является ли одиночный пикет массовым мероприятием?
Мнение
6 августа 2019
1
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
СПЧ наметил ряд мер против разгула насилия в Москве
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Захарий Саввич
4 июл 2020 23:43

Живу в Воркуте. Наш город - это букет нерешаемых проблем. Проблемы эти никто в упор видеть не хочет. Нас никто не хотел услышать, когда зимой 16 года жизнь и судьба города висела на волоске, а ремонтная бригада без необходимого оборудования, тёплой одежды, в три смены пыталась справиться с аварией на замёрзшем водоводе. Нам тогда помогли газовики Ямала. В результате чудовищной катастрофы закрыта лучшая шахта в регионе, погибли шахтёры и спасатели. Наш город в ближайшее время может быть закрыт. И ещё два города на очереди... А вы с такими пустяками обращаетесь к советнику Президента Российской Федерации. Люди, вы что, на Рублёвке живёте?!!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПрава человекаПротест