Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. «Дети войны» в Пензе получили необходимые лекарства

«Дети войны» в Пензе получили необходимые лекарства

Олег Шарипков
Олег Шарипков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока шла "Добрая Пенза", мы развернули помощь пожилым в бесплатном приобретении лекарств. Вот расскажу, как это было, про аптеки и бизнес.

Что нам было нужно: мы платим аванс - 100 тыс. руб. — и хотим за это, чтоб нам назначили четыре-пять аптек в разных концах города, провизоры в которых отпускали бы бесплатно лекарства по заранее утвержденным спискам пожилых людей.

Ну, например, звоню я главному пензенскому директору сети аптек, собственник которых из Самары. Телефон мне дали приятели, я на них ссылаюсь. Рассказываю, что плачу аванс - сотку каждые две недели.

- Да, прекрасно, мы подумаем.
- Когда мне перезвонить? — спрашиваю.
- Мы сами вам перезвоним...

Разумеется, это была такая форма ничего не делать и послать меня. Но этот человек не знал, что у меня есть выход на его самарского начальника... Но я даже и не стал ему звонить. Зачем?

Звонит наша девушка - координатор проекта в "Фармацию" — какому-то менеджеру среднего звена, телефон которого нашла на сайте. Объясняет ситуацию. Платим сотку ава...

- Да, ща я все сделаю, свяжу вас с главным...

Результат

За прошедшие две недели первые 100 наших подопечных "детей войны" получили бесплатные лекарства в пензенской сети аптек "Фармация". Общая сумма поддержки составила 100 тыс. руб.

Акция #менякасается, которую мы проводим при поддержке Фонда "Нужна помощь", помогает пожилым людям — "детям войны", многие из которых живут на свою небольшую пенсию, получить действенную помощь лекарственными препаратами, необходимыми для их полноценной жизни.

Наша акция устроена таким образом, что не требует дополнительных затрат на доставку помощи. Пожилой человек сам выбирает ближайшую аптеку и бесплатно получает именно те препараты, которые ему необходимы. Если он сам не может дойти до аптеки, то может попросить сходить туда социального работника, соседа, родственника или волонтера.

Помощь "детям войны" будет продолжена.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 апреля 2020
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Мы за неделю придумали и реализовали телефонный аудиочат для «Детей войны»
Мнение
30 апреля 2020
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Мы начинаем вести мониторинг жизненных показателей НКО и фондов, работающих в нашей области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПензенская областьСоциалка