Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Возмущенным итогами голосования нужно было проявить свою гражданскую позицию и записаться наблюдателем

Возмущенным итогами голосования нужно было проявить свою гражданскую позицию и записаться наблюдателем

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

- Доктор, срочно вылечите меня!!!

- Да, конечно, что вас беспокоит, где болит?

- Голова болит. Ой нет, не голова, а нога... Нет, нет, не нога, правое предплечье... Уф, совсем запутался, живот у меня болит, живот!!! В общем, мне плохо... 

- Хорошо, я вас понял, нужно будет сдать ряд анализов, пройти обследование, затем поставлю диагноз и назначу лечение. 

- Что за вы доктор такой, если не можете без анализов и обследования меня вылечить!?!?!!?! 

Пациент встает, бросает ненавидящий взгляд на доктора, уходит хлопнув дверью, а в коридоре рассказывает другим, что в кабинете никакущий врач, к которому ходить то бесполезно. Занавес... 

Перенесемся из театра об абсурде в реальность. 

Активисты соцсетей, топившие за честность голосования, чем вы сегодня занимались, кроме как причитаниями, что все уже решено без вас? А ничем! Вы лежали на своих диванах и возмущались фоточками членов совета с галочками против поправок! 

Почему никто из вас не проявил свою гражданскую позицию и не записался наблюдателем на этом голосовании? Считаете, что это должен делать кто-то другой? Да, все верно, за вас все сделали! Вы же так и останетесь на своих диванах возмущаться в комментариях к чужим публикациям! 

Злюсь, реально очень злюсь... Точно так же, как когда-то злилась на выборах президента страны, когда навальнята «слили» своих наблюдателей властям и мы не смогли проконтролировать ход подсчета голосов. Теперь же те же фейковые оппозиционеры призвали к бойкоту голосования. Все верно, и сейчас опять нет фактов, которые можно предъявить как нарушение, повлиявшее на итоги. 

И кто же виноват? Совет, ограниченный функциями мониторинга и у которого нет полномочий наблюдателей, членов комиссий или правоохранительных органов? Или Гайсина, которая ни разу не призвала к определенной позиции на голосовании, а лишь высказала мнение по одной из поправок? Или Путин, уложивший вас на диван? 

 
 
 

И да, нас принимали на участках далеко не с распростертыми объятиями члены УИКов... Нарушения (огорчу, несущественные) мы выявили, но на итог голосования они не могут повлиять. Все честно: это вам лень - а им нет. 

Горжусь Русланом Валиевым!!! Таких бы Русланов, да тысячи три, а лучше шесть!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2020
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Как повлияют принятые изменения Конституции на жизнь и будущее страны, ее жителей и соседей
Мнение
2 июля 2020
Александр Кынев
Александр Кынев
Вся цена этим поправкам — это подтасовка и позор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииОбществоФото