Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Госперевороты измельчали

Госперевороты измельчали

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот говорят, опять госпереворот...

Я родился почти сразу после заговора со смещением Хрущева. Потом нам годами взахлеб, в художественной и документальной форме, рассказывали о волшебной романтике государственных переворотов с фейерверками (и немножко геноцидом) как на родине, так и в многочисленных свободолюбивых странах мира, где к власти приходили то прогрессивные массы, то кровавые диктаторы, то опять прогрессивные массы (из которых незаметно вылуплялись опять кровавые диктаторы). По телевизору госперевороты были между новостей про урожай зерновых и чемпионатами по футболу, как прогноз погоды.

Потом была серия госпереворотов, когда уже я сам бродил меж баррикад, опаленный дымами то одних, то других костров.

Потом Путин объявил стабильность и парадоксальным образом поставил госперевороты на heavy rotation. Как ни выборы - так государственный переворот и мы проснулись в другой стране.

При этом происходит постоянная инфляция госпереворотов, как-то они мельчают. Не хватает эксклюзивности, изюминки и искринки, в основном идет массовая продукция, ширпотреб. Докопались уже до пеньков и багажников, ну что это такое.

Хочется чего-то винтажного, антикварного, респектабельного: Альенде в Чили, черные полковники в Афинах, апрель в Лиссабоне, Кортасар в Париже, рок-опера "Эвита" в Карнеги-холле.

Это возраст, господа, возраст.

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Властям не удалось получить безусловного народного одобрения конституционного переворота
Мнение
14 марта 2020
10
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Что придет на смену "антинародному" режиму?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

это просто часть шоу

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинРазмышления