Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Карелии начал работу Информационно-ситуационный центр

В Карелии начал работу Информационно-ситуационный центр

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 июля — это завершающий день голосования по принятию поправок в Конституцию России. Семь дней идет голосование. Бог за семь дней создал мир и человека, а гражданам России предлагается за те же семь дней переформатировать Основной закон страны, сделав содержание Конституции России более полезным для себя. Хотя голосуется одна конституционная поправка, но на самом деле их много, и все они нацелены на усиление социальных функций государства, укрепление государственного суверенитета и самобытности России с ее культурно-языковыми традициями, семейными ценностями и т. д. Поддержат люди эти конституционные нормы или нет, то 1 июля окончательно решится. Как проголосует народ, чего он пожелает, так тому и быть. 

О том, как станет проходить итоговый день голосования по поправкам в Конституцию, вы узнаете больше других, если в течение дня будете заглядывать сюда: «Конституция 2020». Начиная с 9:00 и до 21:00 в Карелии будет работать республиканский Информационно-ситуационный центр. Создан он по инициативе Общественной палаты Карелии в партнерстве с Центральной избирательной комиссией республики. К участию в многочасовом диалоге приглашены те, кто организует голосование (представители избирательных комиссий), те, кто от лица общества контролирует ход голосования (наблюдатели, корпус которых в республике формировала Общественная палата РК), а также политологи, журналисты, гражданские активисты, руководители региональных партийных отделений.  

В течение дня голосования состоятся скайп-включения с территориальными избиркомами (из первых уст услышите, как в районах проходит голосование), выступят около двух десятков экспертов, представляющих разные  профессиональные, социальные и возрастные группы, то есть прозвучит самый широкий спектр оценок. Центризбирком Карелии обещает транслировать ход голосования, публикуя данные по явке граждан на участки для голосования. В режиме онлайн станут обсуждаться и комментироваться все конфликты, если таковые возникнут на участках для голосования. У жителей Карелии будет возможность задать вопросы, имеющие отношение к голосованию. И мы обязательно будем на них отвечать, предоставляя слово юристам, партийным  лидерам, общественным активистам, организаторам голосования. 

Информационно-ситуационный центр размещаться будет в «Точке кипения» (пр. Ленина, 31; корпус Петрозаводского университета). Ведущие открытого диалога — главный редактор сайта «Республика», региональный координатор Ассоциации СМИ Северо-Запада Ирина Добродей, политолог, журналист, блогер, член Общественной палаты РК Анатолий Цыганков.

Прямые включения штаба будут транслироваться в паблике «Конституция 2020»  в 10:00, 13:00, 15:00, 19:00 и 21:00.

Приглашаем журналистов следить за трансляциями, а жителей республики задавать вопросы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 июня 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Координация работы между петрозаводскими территориальными комиссиями и участковыми избиркомами вызывает недоумение
Мнение
29 июня 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Как голосуют жители Карелии? На что жалуются граждане?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияКонституция России