Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. У соседей опять весело и страшно. О ситуации в Беларуси

У соседей опять весело и страшно. О ситуации в Беларуси

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Amnesty International опубликовала заявление по ситуации в Беларуси. А там власть бросила все силы на подавление оппозиции, протестующих, а заодно журналистов, блогеров и правозащитников. Судя по всему, Лукашенко очень нервничает из-за падающей популярности и пустил в ход свой классический метод: посадить в тюрьму всех, кого можно, а кого не можно - оштрафовать, запугать, закрыть.

Уже сидят под уголовками кандидат в президенты Виктор Бабарико и его сын Эдуард, блогер Сергей Тихановский (которому не дали выдвинуться в президенты, а после выдвижения его жены Светланы возбудили сразу два уголовных дела), десятка два их соратников и друзей, а также несколько блогеров. Одному из ветеранов оппозиции Павлу Северинцу дали 75 суток ареста и посадили в карцер, где нет горячей воды, передач, прогулок, матраса, а из мебели днем только металлическая табуретка. Чтобы не замерзнуть в карцере ночью, Северинец делает отжимания. Самая феерическая, на мой взгляд, история с магазином мерчендайза, который посмел продавать оппозиционную символику и в течение нескольких дней был закрыт как "угроза национальной безопасности", а его клиентов прямо у входа похватал ОМОН.

В общем, у соседей опять весело и страшно (в разной пропорции).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 июня 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
У России две беды: Гитлер и 90-е
Мнение
29 июня 2020
Артём Важенков
Артём Важенков
Среди поправок в Конституцию значение имеют только политические
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаРазмышления