Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Как голосуют жители Карелии? На что жалуются граждане?

Как голосуют жители Карелии? На что жалуются граждане?

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России четвертый день идет голосование по поправкам в Конституцию страны. Явка на утро 27 июня составила 19,49% (с учетом электронного голосования). Самые низкие показатели электоральной активности фиксируются в четырех регионах страны, где явка мене 10%: Иркутская область, Хабаровский край, Архангельская область и Карелия.

 

В Центризбирком России поступило немногим более 100 жалоб (данные на утро 27.06). Основная претензия у авторов жалоб – пишут, что их принуждают голосовать, то есть речь идет о применении административного ресурса. Такие жалобы фиксируются преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге.

В ЦИК Карелии поступают заявления, касающиеся вопросов организации голосования. У людей изменялись планы, и они хотят проголосовать по месту нахождения, а не регистрации, но заявлений с такой просьбой заранее не писали и, соответственно, статуса мобильных избирателей не имеют. В каждом таком конкретном случае разбираются избирательные комиссии.

Поступают звонки в ЦИК РК из садоводческих товариществ с просьбой организовать выездное голосование именно в выходные дни (в субботу и воскресенье). Территориальные комиссии организуют данную работу, сообщает Центризбирком Карелии.

Жалоб на нарушение законодательства при организации голосования не поступало ни в избирательные комиссии (по данным ЦИК РК), ни от общественных наблюдателей в Ситуационный центр.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 июня 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Полторы сотни просроченных комиссий на голосовании по изменению Конституции
Мнение
28 июня 2020
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Главным законом страны торгуют, как помидорами с прилавка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииОбществоФото