Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. РЕМОНТ УЛИЦЫ. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

РЕМОНТ УЛИЦЫ. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

Иван Камшилов
Иван Камшилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ УЧАСТОК УЛИЦЫ КОСМОНАВТОВ В ВОСТОЧНОМ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАН.

 Курганский городской суд вынес решение о возложении на Администрацию г. Кургана выполнить финансирование, а МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» организовать работы по ремонту участка ул. Космонавтов в Восточном поселке. Участок ул.космонавтов от ул. Челябинской до ул. Гайдара находится в неудовлетворительном состоянии. При этом жители 20 частных домов и многоквартирного дома №2 только по этому участку могут пройти к остановке общественного транспорта, в магазины, аптеку. Год назад жители обратились в РЦ «Контроль ЖКХ», к руководителю Центра Ивану Камшилову. Их многочисленные жалобы и обращения в Администрацию города, Департамент  ЖКХ, к депутатам городской и областной Думы от партии «ЕР», остались без внимания. При этом на улице нет даже тротуара, детям угрожает реальная опасность попасть под колеса автомобилей, объезжающих ямы и ухабы. К проблеме подключили прокуратуру и ГИБДД. неудовлетворительное состояние улицы подтвердили органы государственного дорожного надзора .Однако,  Администрация города и Департамент развития городского хозяйства предпочли выплачивать штрафы, но не выполнять предписание ГИБДД по ремонту улицы. Но штрафы выплачивались из бюджета, а бюджетных денег как известно чиновникам не жалко. Иван Камшилов подготовил и направил иск в суд. Жители заняли активную позицию, выступили со свидетельскими показания, предъявили суду фотографии улицы. К этому времени такси и скорая помощь уже отказывались выезжать по ямам  ул.Космонавтов.

В конце 2018 г. суд удовлетворил иск по ремонту частично, обязав отремонтировать один из участков улицы. но жители на этом не успокоились В суд был подан второй иск. В этот раз администрация города убеждала суд, что работы будут выполнены, представляла указания и распоряжения по ремонту улицы Космонавтов.Но все это оказалось обманом, никто улицу ремонтировать не собирался, финансирование не выделялось, в установленные сроки ремонт не был начат, не были даже составлены сметы на ремонт. И вот новое решение.

Суд обязал Администрацию города профинсировать и МКУ «Управление дорожного хозяйства» выполнить работу.

Следует добавить, что ни один из депутатов городской и областной Думы по восточному округу не поддержал жителей. «Денег нет, но Вы терпите», такой обычно ответ получают жители от депутатов от партии власти.

После вступления решения суда в силу, исполнительный лист будет передан в УФССП по г.Кургану и чиновникам придется включить ремонт ул.Космонавтов в Перечень работ на 2020 г.

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме