Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Синтаксическая ошибка в бюллетене на плебисците по изменениям в Конституции это нож в спину Путина?

Синтаксическая ошибка в бюллетене на плебисците по изменениям в Конституции это нож в спину Путина?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



 Не могу отделаться от ощущения будто в Кремле созрел антипутинский заговор и возглавляют его очень умные люди .
 Вспомним слова древнего мудреца по имени Лао Цзы :
" Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те, которых народ презирает [высмеивает] ..." ( Дао-дэ-Цзин гл. 17 )

 На мой взгляд, заговорщики делают всё возможное, чтобы создать Путину имидж того самого наихудшего правителя, который упоминается последним в классификации Лао Цзы  .

 Первый успешный удар по рейтингу действующего Президента был , как мне кажется, нанесён в мае 2016 года, когда был принят законопроект, направленный на поэтапное, каждый год по полгода, увеличение пенсионного возраста чиновников (государственных и муниципальных служащих) до 65 для мужчин и до 63 лет для женщин.

 На базе вступившего в силу с 01.01.2017 Закона касающегося только госслужащих и, используя, как популистский предлог понятие "социальная справедливость",  идею о повышении пенсионного возраста "для всех" сделали одним из центральных внутриполитических вопросов в России.

 И Путин почему-то пошёл на поводу у "антипенсионного лобби", хотя раньше прилюдно обещал никогда не повышать возраст выхода на пенсию  :



Подробнее см .
 https://youtu.be/dv6BIrNTeSs
 




 Итог известен всем : рейтинг Президента России стал неуклонно снижаться, хоть до этого момента он постоянно рос !

 "Новые путчисты" не стали останавливаться на достигнутом .

Результатом этих ударов стало возникновение у некоторых, непатриотичных членов общества,  чувства устойчивого презрения к Президенту, чего и добивались его враги .

Следующим "ножом", вонзённым в спину, глубоко уважаемому мною за самый гуманный в Мире "Закон о животных"  Владимиру Владимировичу Путину, стал, на мой взгляд,  тот самый синтаксически малограмотный вопрос , который ЦИК внёс в бюллетень утверждённый Центральной избирательной комиссией (ЦИК) ещё 20 марта 2020 года, несмотря на протесты профессиональных лингвистов из Интитута русского языка РАН , которые заблаговременно предупреждали об ошибке :

Ведущий научный сотрудник института русского языка имени Виноградова РАН, кандидат филологических наук Ольга Северская в эфире радиостанции «Эхо Москвы», запись которого доступна на YouTube, заявила о найденной грамматической ошибке в бюллетенях. Это касается формулировки вопроса: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» Северская отметила, что такая конструкция нарушает языковую норму, так как в ней использован неверный падеж. По ее словам, правильно — «в Конституции».

  По её словам Институт писал компетентным людям об ошибке еще на стадии подготовки бюллетеней !

 Заявление учёного филолога является, по моему оценочному мнению, ещё одним свидетельством в пользу гипотезы о наличии антипутинского заговора в верхах .

 Ведь только очень могущественный человек смог продавить через ЦИК заведомо ошибочную формулировку, прочитав которую десятки миллионов русскоговорящих голосующих должны были, по его вероятному замыслу , рассмеяться и задуматься, - да что же это за Президент такой, который  даже судьбоносный для себя вопрос не смог правильно сформулировать !

 Таким образом это "некто", видимо, рассчитывал добиться, чтобы над Путиным стали открыто насмехаться и к даосскому образу его как наихудшего правителя добавился последний компонент ...

 Не хочу делиться своими догадками о том, кто так ловко и успешно интригует против Владимира Путина, пичкая его "вредными советами" .
Отмечу лишь, что по моим наблюдениям, кампания сия началась с середины 2016 года ...

Материалы по теме
Мнение
1 июня 2020
93
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Слово и дело: в Кремле созрел заговор?
Мнение
24 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Убийству мирных жителей нет никаких оправданий
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 июн 2020 21:41

Путин сегодня, отчасти, напоминает Брежнева, который на закате своего правления тоже писал о ВОВ ("Малая земля" и т.д.)

Но его, хотя бы, под руки пока не водят.

А впрочем, как знать, устройства для психотехнического воздействия на сознание людей постоянно совершенствуются.

Взять хотя бы, тот же НООСКОП Антона Вайно - Главы АП ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме