Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Неделя великого обнуления

Неделя великого обнуления

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России начинается неделя великого обнуления. Обнуление президентских сроков - единственная поправка, ради которой затеялась вся эта история. Один человек хочет править страной треть века.

Почти все другие поправки, касающиеся благополучия граждан, уже закреплены в действующих федеральных законах, или их можно там закрепить отдельными правовыми актами. Возможно, вас прельщает минимальная заработная плата размером с прожиточный минимум, но это гарантия нищеты, а не вашего благополучия. Такая зарплата двух родителей не позволит прокормить даже семью с одним ребенком.

Зачем нам новая Конституция, если у нас сегодня не исполняется действующая?!

12 марта 2020 года почти во всех парламентах регионов экстренно и одномоментно прошли заседания по согласованию поправок. Так же экстренно и оперативно прошли согласования поправок в Думе и одобрение закона в Совете Федерации. Как помните, никаких трудностей с проталкиванием законов у действующего президента нет. Им подмята под себя вся законодательная власть. Она стала придатком и молчаливым приложением к хотелкам одного человека. Исполнительная и судебная власть тоже подмяты под одного человека.

Это я к тому, что президент может инициировать, и ему проведут любые законы для роста благополучия граждан или для борьбы с коррупцией. Но этого не происходит, потому что история сосредоточения власти в одних руках как раз говорит об обратном – коррупция и кумовство будут расти, права человека нарушаться, справедливость в судах исчезать, а экономика страны уходить в застой.

Некоторые люди по недоразумению это называют стабильностью… Нет, это застой.

На этих выборах я говорю НЕТ коррупции, кумовству, застою и несменяемости власти, позволяющей одному человеку править страной треть века.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 июня 2020
30
Юрий Сушенцов
Юрий Сушенцов
Почему я проголосую за поправки к Конституции
Мнение
25 июня 2020
Елена Ешкилева
Елена Ешкилева
Кому нужны такие поправки в Конституцию?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииПутин