Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Сколько раз за день осужденный должен поздороваться с сотрудником исправительного учреждения?

Сколько раз за день осужденный должен поздороваться с сотрудником исправительного учреждения?

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сколько раз за один день нужно здороваться с одним и тем же человеком? Если этот человек - сотрудник исправительного учреждения, а вы - осужденный, то правильный ответ: столько, сколько раз он попадется на ваши глаза, а если быть точнее, то сколько вы попадетесь на его глаза, даже если между этими попаданиями пройдет совсем немного времени.

Константин Котов как раз писал объяснение, почему он накануне не поздоровался с одним из сотрудников, которого не заметил, будучи занятым разговором с оперативником, когда сзади к нему подошел еще один сотрудник. С этим подошедшим сзади Костя в этот день здоровался минимум дважды и не сразу сообразил, что надо это сделать вновь.

Итог - 10 суток штрафного изолятора.

- Кормят на убой, порции больше, чем в столовой, - сообщил Костя мне на свидании. - Гулять выводят каждый день на полчаса. И книгу дали. 

- Какую?

- Джейн Остин. "Гордость и предубеждение".

В ИК-2 все же неплохая библиотека. Зимой, помню, Костя наслаждался Оруэллом. Поэтому, когда на комиссии, где было принято решение о водворении его в ШИЗО, ему до кучи зачитали постановление о постановке его на профучет как склонного к суициду и членовредительству, поскольку, помимо прочего, он на суде так и не признал вину, Костя не удивился так сильно, как мог бы это сделать неподготовленный правильной литературой человек.

P.S. Ни к какому суициду Костя, конечно, не склонен, он бодр и передает всем привет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июня 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Политзаключенный Костя Котов — лауреат премии имени Бориса Немцова
Мнение
27 апреля 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Политзаключенный Костя Котов в «Матросске»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы