Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Силовики Беларуси в спешном порядке выкладывают в соцсети свои удостоверения с записками, что они вместе с народом. Зачем?

Силовики Беларуси в спешном порядке выкладывают в соцсети свои удостоверения с записками, что они вместе с народом. Зачем?

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень похоже, что намечаются серьезные события. Не знаю, солнечное затмение повлияло или ретроградный Меркурий, но факт преддверия перемен имеет место.

Силовики Беларуси в спешном порядке выкладывают в соцсети свои удостоверения с записками, что они вместе с народом. Пока боятся селфи делать, но скоро будут. Омоновцы пишут массовые заявления на увольнение со службы. По всей стране плакаты с нарисованным тапком, которым лупят таракана с усами Лукашенко.

Да и у самого батьки риторика сильно изменилась, чувствует, что скоро ему конец. Ай да белорусы, какие молодцы!

Я так понимаю, что картофельный папа летит к фельдмаршалу не на парад, а за помощью. Он уже готов на все, лишь бы сохранить власть, втайне надеясь если не на обман гаранта, то хоть на будущий статус республики в объединенном государстве по типу Чечни. Ну что же, пообещать могут, а вот дадут или нет, бабушка надвое сказала.

Но, вот ведь незадача, у нашего-то солнцеликого тоже дела швах. Если решится на "инкорпорацию" чужой страны, то туда надо посылать войска, а это сильно чревато второй Украиной. Может встретить и вооруженный отпор. А ничего не делать - тоже плохо. За Беларусью c огромной степенью вероятности последует и Россия. Он надоел хуже горькой редьки.

Время принятия решения сильно ограничено. Допускать выборы 9 августа — это значит проиграть и получить массовые волнения и в Беларуси, и в России. С другой стороны, если голосование по поправкам возмутит народ до степени беспорядков, то ввести в этом случае войска в Минск будет невозможно даже теоретически.

Ситуация цугцванга. Не факт, что при массовых протестах по причине обнуления силовики будут к нему лояльны. Они могут посмотреть на соседей и поступить точно так же. Бить людей, кидать их в тюрьмы, выносить позорные приговоры, творить беспредел силовики могут только тогда, когда власть имеет хотя бы минимальную легитимацию, но когда нет даже такой, то извини, подвинься.

Очень скоро наступят решающие события, возможно даже летом, а не осенью. Поживем - увидим. Это частное мнение, а не пророчество, могу ошибаться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июня 2020
3
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Еще никогда так не интересовал граждан вопрос, а что дальше будет?
Мнение
18 июня 2020
4
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Споры об участии в голосовании по поправкам в Конституцию говорят о сильном напряжении в обществе
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Картофельный папик
23 июн 2020 18:19

Рано меня хороните, либеральные сволочи.

Всё
23 июн 2020 20:29

имеет начало и конец

Антон
25 июн 2020 19:44

Все диктаторы переоценивают силовиков. История показывает, что в час Х они первыми сдают своего хозяина.

Vova
25 июн 2020 21:03

Эти могут и табакеркой по кумполу...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияСиловики