Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Про налоги в Ермолинском поселении

Про налоги в Ермолинском поселении

Ксения Сергеева
Ксения Сергеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чем "Единая Россия" и ЛДПР аргументируют повышение налога на имущество граждан (дома, квартиры, гаражи, дачи, хозпостройки и т. п.)?

Слащавым и примитивным спичем о том, что бюджету нужны деньги и взять их более негде.

Соглашусь, что при отсутствии правовой, экономической грамотности, которую демонстрировали сторонники изъятия доходов в этот период у жителей Ермолинского поселения, взять денег негде, но в реальности дело обстоит не так. Жители районов, поселений налоги платят, но уходят они, львиная их доля, совсем не на благоустройство их населенных пунктов, не на дороги и развитие инфраструктуры, а на благополучие чиновников Дома Советов, коих орда.

Транспортный налог в полном объеме, НДФЛ - 98% поселения и 70% Новгородского района уходят в областной бюджет. Самый собираемый налог НДС полностью уходит в бюджет Российской Федерации.

Это справедливо? Нет. Это не соотносится с правильным функционированием современного государства. Собственно, именно поэтому мы и живем в отсталости и нищете русских районов и областей.

Что в этой ситуации может сделать муниципальный депутат?

Выступить с правотворческой инициативой и требовать ее принятия депутатами другого уровня. Вчера я направила главе Новгородского муниципального района Шахову Олегу Игоревичу законопроект "Об изменении межбюджетных отношений в Новгородской области". Заставить работать налоги жителей Новгородского района на развитие территории, где эти налогоплательщики и живут, - одна из главных задач новгородского «Яблока».

 
 
 

Иллюзий у меня особых нет, но это решение все равно придется когда-то принимать, а последствия неприятного сейчас решения будут разрушительным. Или принять, или Новгородскому району деньги не нужны, и нечего шарить по карманам наших избирателей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2020
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Налог на проценты по вкладам не временная мера, а постоянная
Мнение
31 января 2020
6
Михаил Павлов
Михаил Павлов
Как нас выжимают или сколько мы платим налогов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНалоги