Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чтобы бизнес думал о городе, ему не надо думать о выживаемости

Чтобы бизнес думал о городе, ему не надо думать о выживаемости

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Киров. Выживаем всего один день.

- Лиза Ермолина вышла на пикет. Поговорила с губернатором. Тот ее послал...в РПН. Хорошо, сказала Лиза. Куда послали - туда и пойду. Ждем пикета у РПН. Фитнес продолжает бороться

- Общепиту отменили ограничения. Одноразовая посуда, посадка по два человека, еженедельные тесты. Теперь можно приступать к нормальной работе (пока в летнем варианте) и начинать зализывать раны. И ждать, что 23 июня общепит заработает в полном формате - как договаривались.

- В чате «Вятский бизнес» начали основательно разбирать кейс по переносу бизнеса в Удмуртию. По всем параметрам. Это естественная реакция на упрямство и недальновидность правительства Кировской области по поправкам на налог УСН. Не хотят услышать бизнес - бизнес меняет локацию.

Небольшая, но острая дискуссия.

Алексей Женихов: «Уходя бизнесом из Кирова, мы еще сильнее усложняем здесь жизнь. Может, все же другую позицию нужно нам всем занять, более активную, ставить цели и достигать их, здесь, на Вятке. Я про цели, про налоги, аренду, взаимную поддержку местных товаропроизводителей и пр.»

Андрей Несветаев: «Алексей, пирамида Маслоу в действии... чтобы бизнес думал о городе, ему не надо думать о выживаемости.... сейчас вопрос стоит именно выживаемости (условно говоря, что завтра есть будем), поэтому все другие цели отходят на второй план».

Дмитрий: «Алексей, вы правы! Но какая-то однобокая позиция. Бизнес должен проявить сознательность, а власть не должна? Были хорошие инициативы понижению УСН. Но все было отвергнуто. Для местной власти бизнес - дойная корова. Корова скоро сдохнет, поэтому, чтобы не умереть, ползет в другие регионы».

- Депутаты решили пока перенести вопрос по налогу УСН на июль. Время терпит. Но решать все равно надо.

- Малому бизнесу предлагают сформировать собственную партию и на очередных выборах идти стройными рядами на выборы со своими кандидатами. Действующие партии зовут к себе. Не будем загадывать - дожить бы...

- Санатории открылись сегодня, 17 июня («Нижне-Ивкино» и «Радуга»).

- При заезде обязательна справка с отрицательным результатом на COVID-19, полученная не позднее чем за двое суток до даты отъезда в санаторий.

- А также справка об эпидемиологическом окружении не менее 14 дней до даты отъезда.

- За день в чате «Вятский бизнес» опубликовано 188 сообщений и 13 новых подписчиков. Скоро будет 700.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 июня 2020
4
Виталий Шахов
Виталий Шахов
Вскрытие тела малого бизнеса в Коми. Что осталось за кадром?
Мнение
28 мая 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Главная цель города Кирова — богачи должны стать богаче
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесОбщество