Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Пьяный водитель — всегда потенциальный убийца

Пьяный водитель — всегда потенциальный убийца

Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все же выскажусь про Ефремова, пьяную езду и либеральные взгляды.

В дым пьяный водитель — всегда потенциальный убийца. Вне зависимости от пола, расы, вероисповедания или политических взглядов. Ровно поэтому считаю все крики о "либеральном беспределе" беспочвенными и глупыми.

При этом, когда за рулем в алко-ДТП попадает человек обличенный или приближенный к власти, ситуация видится мне иной. Такие люди чаще всего надеются на свой особый статус, связи и возможности "зарешать" вопрос, а это явно отягчающее обстоятельство, которого у Ефремова в данной ситуации не было.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июня 2020
Андрей Кондаков
Андрей Кондаков
Сергей Захаров (водитель) против Михаила Ефремова (актер)
Мнение
14 июня 2020
Алина Морозова
Алина Морозова
В роще пел соловушка, там вдали...
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"В дым пьяный водитель всегда потенциальный убийца"Спорное утверждение на самом деле, хотя крайне популярное, и спорить с ним нонконформизм 99 лвл, тем более с моими аргументами.Но с другой сторон всякая гипотеза в доказывании нуждается.От личности я бы как раз таки абстрагировался, а вот от того, чего именно водитель, от места вождения и времени точно бы не стал.Малолитражка днем с относительно безлюдной сельской местности с по жизни адекватным водителем не становящимся овощем и при значительном опьянении.По сути весь вопрос сводится к реакции водителя и его навыкам.И вот здесь личность может не последнюю роль играть может.Иногда купившие (в разных вариациях права), равно как и получившие их в совке и редко пользующиеся ими гораздо худшую реакцию имеют чем пьяные. Объективно./Поэтому правильные тезис: "неадекватно оценивающие реальность за рулем всегда потенциальные убийцы". А в целом при верности во многом посыла про пьяный = потенциальный убийца вполне логична ответственность производителей и продавцов алкоголя за соучастие.

Vova
14 июн 2020 17:40

Давно не вожу машину, теперь и без меня дураков за рулём хватает. Но в 90-е водил, случалось и выпить... но всё же хватало ума в таких случаях ездить с особой аккуратностью и осторожностью. Слава Богу, никому плохо не сделал :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления