Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Менты возбудились

Менты возбудились

Алексей Колегов
Алексей Колегов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 13 июня, с утра получил повестку в полицию, поводом вызова меня в качестве нарушителя стала антинародная и антиконституционная статья 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"), которую недавно дополнили пунктом 1 ("Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности").

Что я «натворил» - сам не знаю, вроде ни разу не ловили и протоколов не составляли, наверно, из-за какой-нибудь моей публикации, ведь я с самого начала «Клоунады вокруг Коронавируса» выступаю за мирное сопротивление действиям властей.

Штраф для меня по делу может быть небольшой (от одной тысячи до тридцати тысяч рублей), но дело не в деньгах, в настоящий момент я нахожусь под так называемым надзором, поэтому любое административное производство по отношению ко мне чревато последствиями - вплоть до уголовных.

Прилагаю к просмотру саму повестку и лицо, которое подписало ее, — некто полицай Патов, с которым знакомы почти все оппозиционеры столицы Республики Коми — крайне неприятный, малообразованный тип, цель которого побольше возбудить административок перед уходом на пенсию по выслуге лет.

Материалы по теме
Мнение
30 апреля 2020
5
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Мы собираем мнения жителей по поводу «режима самоизоляции» и просим ответить на наши вопросы
Мнение
28 апреля 2020
19
Алексей Колегов
Алексей Колегов
«Режим самоизоляции» переходит в «режим сопротивления»
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
13 июн 2020 19:27

А они и рады возбудиться. Замечаю, как они ходят патрулями и высматривают волчьим глазом кого бы оштрафовать. Охотятся они за мирными гражданами... Нет, чтоб чем хорошим заняться...

зирка
13 июн 2020 20:20

Неплохо было воров и мошенников отлавливать начать,которыми кишит республика.БНК сообщает,там обманули,там обокрали,мошенничечким способом завладели имуществом пенсионеров и много,много,много...

Зöрян-язычник
13 июн 2020 21:34

А че их отлавливать этих воров?
Они все в чиновничьих администрациях, конторах госмонополий и государственных банках сидят.
Бери и делай граждан россии счастливее и богаче.
А сбегут то их и лондон, и Сша выдадут.)))
Только израиль может не сразу всех выдаст...)))

Зирка
14 июн 2020 17:37

Тех ,которые в адм. сидят госмонополиях и госбанках ФСБ наблюдает, речь идет о простых людях

Воркута
13 июн 2020 20:41

За последние сутки подтверждено 173 новых случая заболевших короновирусом.Вахтовики заражают воркутинцев.

"Воркуту невозможно закрыть от пребывающих или уезжающих граждан. Любой запрет такого уровня принимается на федеральном уровне. Дополнительные меры безопасности - это решение республиканского уровня. По закону мы не имеем права выдворять или не пускать граждан в город", - рассказал руководитель администрации города Игорь Гурьев.

15 июн 2020 18:30

Менты просто выполняют приказы. А вот возбуждённого конституцией общественника видел. Он сам видео выложил. Видать, за это и вызывают. Жаль, если "вплоть"... А так... попугать не мешало бы. Иначе от этого вируса покоя не будет. Факты.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПолицияПрава человека