Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Власти Тверской области сейчас не хотят обсуждать вопрос про бары и рестораны

Власти Тверской области сейчас не хотят обсуждать вопрос про бары и рестораны

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последнее про вчерашний выпуск «Вечернего Рудени».

Игорь Ярославич упустил шикарную возможность вписаться в федеральный тренд: открыть (или хотя бы назвать предварительную дату) летние кафе и рестораны. Так уже сделал мэр Москвы Сергей Собянин (работать разрешат с 16 июня), вчера так уже сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев (там уже разрешили). То есть в регионах, которые были и остаются очевидным и основным источником распространения коронавируса в Твери и области.

Там летние кафе и рестораны открыли.

Игорь Ярославич не принимает принципиальное решение, которое поддержали бы бары и рестораны Твери (которые, к слову, иной поддержки не получают). При этом оно минимально рисковое с точки зрения распространения коронавируса. Достаточно уменьшить количество столиков и раздвинуть их. Ограничить количество стульев за столиками, например, четырьмя. Выдать официантам маски и перчатки, сделать для них короткие смены (чтобы им не поплохело от 12-часовой смены в перчатках), заставить людей сидеть в перчатках (все давно так бургеры жрут все равно). Залить все антисептиком. Предпринять стандартные меры предосторожности в текущей ситуации. Все соблюсти смогут заведения, где есть веранды. 

Но Игорь Ярославич это даже не обсуждает. Понятное дело, что все вопросы согласованы, выверены и написаны на бумажке. И очевидного вопроса про бары и рестораны в списке нет, потому что обсуждать его власти Тверской области сейчас не хотят.

Хотя это был бы отличный пиар и точно подняло бы рейтинг губернатора. Даже лучше, чем отмена «Нашествия».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июня 2020
Сергей Ежов
Сергей Ежов
Корень проблемы с крупными бизнесменами в органах управления — в невозможности урегулировать интересы личного бизнеса и власти
Мнение
28 мая 2020
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
На Ярославщине нет шансов на скорый запуск кинотеатров
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВласть