Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. В Удмуртии начали выдавать расходники к инсулиновой помпе и тест-полоски

В Удмуртии начали выдавать расходники к инсулиновой помпе и тест-полоски

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще одна победа!

Совсем недавно мы писали о ситуации, когда ребенку с сахарным диабетом отказывают в обеспечении расходных материалов к инсулиновой помпе и тест-полосок в количестве, назначенном заключением врачебной комиссии с января 2020 года.

Благодаря помощи Центра медицинского права в Удмуртии было оформлено и направлено обращение в органы прокуратуры и Росздравнадзор по Удмуртской Республике. И лишь только после этого, впервые с начала года, были выданы необходимые расходные материалы к инсулиновой помпе и тест-полоски в нужном объеме.

P.S. Пользуясь случаем, хотелось бы озвучить еще одну проблему, актуальную для тех пациентов с сахарным диабетом, кто проходит обследование на МСЭ с целью установления или подтверждения статуса инвалидности. Дело в том, что раз в год пациенты с сахарным диабетом должны проходить обследование чувствительности нижних конечностей - ЭМГ (электромиографию). Если раньше это обследование можно было сделать бесплатно всего лишь в стационаре, то начиная с этого года предлагают пройти платно, якобы бесплатно нигде не делают. И это несмотря на то, что это обследование входит в стандарт первичной медико-санитарной помощи детям при инсулинзависимом диабете и, следовательно, должно быть предоставлено бесплатно. Те, для кого эта проблема является актуальной, пишите, пожалуйста, в личку. Будем разбираться, почему такая ситуация стала возможной.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 июня 2020
16
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Коронавирус, который всех разъединил
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранениеУдмуртия