Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. «Опора» против поправок в Конституцию

«Опора» против поправок в Конституцию

Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Похоже, все причастные к областной политике персонажи до сентября так или иначе совершат каминг-аут. И хорошо еще, если только политический.

Анатолий Омехин и Елена Рясина наконец-то признали, что всегда плясали под дудку власти и идут на выборы в рядах ее партии.

Владимир Шарыпов возглавил список «Единой России» в Ивгордуму и поставил крест как на своем рейтинге, так и на словах о том, что за власть не держится и любой ценой быть мэром не хочет.

Одна из руководителей местного народного фронта Екатерина Копылова у себя в Facebook написала, что когда (если) изберется, то на мнение фракции ЕР ей будет наплевать.

Заместитель председателя провластного регионального отделения «Опоры России» председатель комитета по строительству директор ООО «Строительная компания „Статус“» Алексей Федорин в том же Facebook поменял аватарку и теперь гордо заявляет всему миру о том, что он против поправок в Конституцию.

Алексей Юрьевич, вы бы определились. Это ведь как в старом еврейском анекдоте: надо или крестик снять, или трусы надеть. Вам со всей вашей «Опорой» надо, наверное, решить? с кем вы и где.

Вы или стремитесь поближе к губернатору, чтобы от бюджета что-то вкусное откусить, или боретесь с антинародным режимом, который не дает вам реализовать гражданские права и не пускает работать из-за коронавируса. Долго сидеть на нескольких стульях - так, например, как лидер местной «Опоры» Василий Скворцов - получается не у всех.

Еще немного, и вирус саморазоблачений доберется до местной оппозиции. И тут совсем не останется ориентиров и реперных точек на политическом поле.

Только представьте: справедливоросс Александр Ракушев расскажет, какие политические ограничения брал на себя, пойдя рулить городскими банями, Ирина Мальцева публично отчитается за полученные вражеские гранты, а Андрей Автонеев снимется с выборов, променяв мандат на директорство в каком-нибудь «жирном» МУПе. Это же будет полный абзац, а мне не о чем станет писать: очередной раз рассказывать о том, что Станислав Воскресенский — сильный лоббист, но никакой управленец и ненавидит всех местных, уже нет ни сил, ни желания.

Так что, господин Федорин, меняйте аватарку на старую, пока никто не заметил, и сидите тихо, потому что ни Скворцов, ни вся остальная «Опора» вас спасать не будут, если что - своя рубаха, как говорят, ближе к телу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 июня 2020
2
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Алексей Горский: «Если сравнивать с ГУЛАГом, система очень изменилась». О ФСИН, сотрудниках и осужденных
Мнение
22 мая 2020
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Глава Иванова Владимир Шарыпов повторил ошибку экс-мэра Александра Фомина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыИвановская область