Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Эрзац — предвыборная кампания в Коми и везде

Эрзац — предвыборная кампания в Коми и везде

Павел Сафронов
Павел Сафронов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень смешно наблюдать в комментариях врио главы Коми Владимира Уйбы, как рубятся боты с ботами. С одной стороны, хреновые боты с закрытых аккаунтов — это уйбовские. С другой, еще более хреновые боты — это антиуйбавские. Эти уже с открытых аккаунтов, которые продаются по 20 руб. в открытом доступе. О чем они там спорят, кому и что доказывают? Никакой работы с актуальной повесткой, просто фекалиями друг друга закидать. Это одна история, ладно.

Но есть и другая, высший пилотаж социальной инженерии. Вбрасывание тем, оживление дискуссии, зарабатывание авторитета на актуальных темах. Выполняется гениально. Вот по ссылке посты от бота и комменты от бота. Они в группе уже не первый день друг с другом говорят.

Почему это все происходит? Почему вместо того, чтобы найти своего избирателя, рассказать о себе и привести его на участок, как власть в Коми, так и системная оппозиция занимаются этой игрой в социальные сети? Десятки, сотни, тысячи комментариев от ботов не изменят расклад, реальный эффект на выборах будет нулевой (зато хорошо смотрится, и осваивается бюджет на ведение кампании в интернете).

Почему не показать талант? Нет таланта. Почему не показать смекалку? Нет смекалки.

Все это происходит потому, что нет своего избирателя, нет сторонников, нет агитаторов, убита региональная политика. Не получаются политические объединения, общее недовольство властью не аккумулируется никаким образом. И так везде, разве что кроме Москвы и чуть-чуть Петербурга.

Индивидуально избраться в муниципалитет раньше было посильно, а теперь вообще легко. Есть и технологии, есть и удобная политическая ситуация, денег надо не очень много, но идет кто? В Сыктывкаре избраться - месяц активной работы и 300–400 тыс. руб. В меньших муниципалитетах вообще тыс. 50. Вот власть - иди, бери, меняй ситуацию. Ан нет. Опять массовка пойдет голосовать за статистов.

В общем, все просрано, везде симулякры. Я выговорился, спасибо.

размещен на личной странице в соцсети «ВКонтакте»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 мая 2020
29
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Современные проблемы требуют современных решений, или Уйбаботы
Мнение
6 июня 2020
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Пользователи «ВКонтакте» попали в немилость врио главы Коми
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зирка
12 июн 2020 19:33

А. что хотел предложить-то?Самое главное и не написал.

Зöрян-язычник
12 июн 2020 22:27

Сказал, что он теперь д.артаньян из падмасковья, а в Коми остались одни боты и уйбаботы.))))

Ага
13 июн 2020 10:24

взял 300-400 тысяч и ты уже в муниципалитете. А где их взять? Это только брехун Вова-"оружейник" к бандитам ходил, с протянутой рукой, и брал в долг кровавые деньги на выборы себя любимого.

Зöрян-язычник
13 июн 2020 11:01

А москальские тролли не из кровавых рук "повара путина" получку получают?

Хулио Ган
14 июн 2020 10:21

Эрзац котёнку — срать не будет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКоми