Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Гражданские активисты будут продолжать борьбу за чистый воздух в Глазове

Гражданские активисты будут продолжать борьбу за чистый воздух в Глазове

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 11 июня, с утра позвонил житель Глазова и начал свой разговор с наезда в адрес общественников города, которые боролись против выделения опасного вещества — акролеина — в городе. Недовольство было вызвано тем, что общественность самоустранилась от проблемы, а распространяемая вонь в городе никуда не делась. При этом, со слов самого жителя, она позвонила в администрацию города, где ей сообщили о мерах, которые предпринимают местные чиновники. К числу таких мер относятся вынесение штрафа судом и выявление нарушений со стороны Росприроднадзора. Для тех, кто в теме, надеюсь, прокомментирует это.

Я лишь хочу сказать, что гражданские активисты (а в Глазове они еще остались!) никогда не останавливались и будут продолжать борьбу за чистый воздух в городе. И эта борьба будет активизирована сразу же после того, как будут сняты ограничения при проведении публичных массовых мероприятий. Точно так же, как и в сфере медицины, где, похоже, новое руководство больницы, как и руководство республиканского Минздрава, приняло тактику забалтывания любой проблемы, а не ее решения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кто готовит для Путина исторические справки?
Мнение
16 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Семь лет лишения свободы для Саши Скочиленко — это приговор, суду, следствию, прокуратуре, всему государству
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкология