Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Это будут самые веселые выборы

Это будут самые веселые выборы

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня областная дума приказала недолго жить нынешнему составу депутатского корпуса – 25 июня депутаты соберутся на последнее заседание, и все – прощай, 6-й созыв. На 13 сентября назначены выборы депутатов областной думы 7-го созыва. С этого момента выборы, можно считать, начались. Партии начинают готовить областные конференции, где будут утверждены партийные списки и одномандатники.

Тем, кому предстоит собирать голоса избирателей в свою поддержку, надо поторопиться. Времени в обрез, а голосов собрать надо достаточно много. Многие могут не успеть и никогда не соберут, если власть не поможет. А власть будет помогать только тем, кто ей нужен на этих выборах.

Власть понимает, что рейтинг «ЕдРа» упал до плинтуса, а это означает, что в одномандатных округах у единороссов есть проблемы и список партийный не набирает столько процентов, сколько надо, чтобы завести нужных людей. Надо полагать, власть будет заводить некоторых кандидатов через вспомогательные ручные партии-марионетки. Какие это могут быть партии?

Надо сказать, сегодня вариантов у горе-стратегов, что в доме на Соборной площади, не так уж много. Вспомните, например, как в прошлые годы у нас цинично и нагло сыграли «Коммунистов России» против КПРФ. Было такое? Да, но сегодня «Коммунистов России» уже нет, партия благополучно отдала концы, а бывший лидер Хорошилов переметнулся к «Патриотам России». У этой партии никаких шансов, но, вполне возможно, податливых патриотов будут использовать как спойлеров КПРФ на левом фланге, чтобы контролировать ситуацию.

Потихоньку раскручивается и набирает обороты Казачья партия РФ. В Белгородской области есть отделение «КП РФ» (аббревиатуру не дураки выбирали), казаки участвовали в муниципальных выборах и достаточно результативно. И то учтем, что казаки всегда были под властью, это силовой ресурс власти, а потому не исключаем участия казаков в предстоящих выборах.

Интересная ситуация складывается с партией Захара Прилепина «За правду». Это целиком проект КрЕмля, бывшего нацбола Прилепина чуть подрихтовали, подучили, помыли, причесали и запускают на политическое поле, туда, где пасутся левые экстремалы, где бегал Платошкин, где Удальцов из «Левого фронта» окучивал неугомонную молодежь. Теперь сюда воткнули Прилепина с его ЗП. Сам Захар не вылезает с центральных телеканалов, его усиленно тиражируют как бойца, лидера, вожака.

На днях состоялась учредительная конференция, где было создано отделение партии «За правду» в Белгородской области. Мы слышали о том, знали, что такая конференция готовится, но мы ожидали увидеть в руководстве отделения партии боевых офицеров, прошедших Афган, Чечню, Донбасс. Кстати, хороших знакомых самого Захара. Но нет! В руководстве областного отделения прилепинской «Заправды» мы видим совершенно неизвестных, новых, никак и нигде ранее не обозначавшихся людей. По всей видимости, как у нас в таких случаях говорят, второй этаж не согласовал боевых офицеров. Из того делаем вывод, что на Соборной площади соорудили еще одну марионеточную партию. Зачем? В хозяйстве не помешает, пригодится, но это если хозяин в доме есть. А в этом доме хозяин на смертном политическом одре и сам вот-вот прикажет долго жить и не поминать лихом.

Понятно, что «Яблоко», которое из одряхлевших рук Николая Франка вырвал оголтелый Е. Бычковский, представляет сегодня смесь зоопарка с публичным домом, где чудные зверушки сами себя будут иметь в виду в полный рост и сами себя удовлетворять по установленной таксе. Такого у нас еще не было. Всякое мы видали, но политические извращенцы, пожалуй, впервые открыто вышли на публику и грозятся уморить ее смехом в ходе демонстрации предвыборной клоунады.

Ладно, посмотрим. Выборы стартовали. Усаживайтесь поудобнее - скучать, обещаю, не придется.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июня 2020
5
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Электоральный рейтинг партии «Единая Россия» движется вниз
Мнение
20 мая 2020
2
Назар Павленко
Назар Павленко
Госдума: перезагрузка 2020
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьВыборыЕдиная РоссияРазмышления