Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Столица Австралии Канберра запрещает все виды сжигания мусора

Столица Австралии Канберра запрещает все виды сжигания мусора

Татьяна Честина
Татьяна Честина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Канберра, столица Австралии, запрещает все виды сжигания мусора (в т. ч. для производства энергии). Власти Канберры планируют повысить уровень предотвращения образования отходов и их переработки с 70% до 90% к 2025 году, в этом помогут производства биогаза и компоста. “Правительство Канберры уверено, что есть более чистые, экологически безопасные и более эффективные способы обращения с отходами, чем сжигание. Последнее, что нужно гражданам Канберры, – это токсичные выбросы или парниковые газы от сжигания отходов”, – говорится в сообщении властей.

Правительство пошло на такие меры после волны протестов против предложения компании Capital Recycling Solutions построить мусоросжигательный завод в городе Фишвик. Подробнее.

Наш Альянс против сжигания и за переработку отходов запустил инициативу на РОИ с аналогичными мерами по системному решению отходов в России. Уже 20 тыс. людей проголосовали, нужно 100 тыс., чтобы инициативу рассмотрело правительство. Поддерживайте, распространяйте!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 июня 2020
Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
Какие решительные действия можно предпринять для реального решения мусорной проблемы?
Мнение
2 июня 2020
Татьяна Честина
Татьяна Честина
Как снизить мусорный след от доставки готовой еды
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаМусорЭкология