Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Иногда примеры из области технологий помогают понять сегодняшние проблемы социальной жизни

Иногда примеры из области технологий помогают понять сегодняшние проблемы социальной жизни

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гироскоп — эта такая юла внутри системы со свободной осью вращения, которая позволяет сохранить заданное направление, несмотря на то что внешнее тело в пространстве подвергается всякого рода воздействию.

Иногда примеры из области технологий помогают понять сегодняшние проблемы социальной жизни. Вот такая сегодня у меня популяризация и попытка объяснения сложных явлений.

Один раз в 100 лет, когда-то чаще, когда-то реже, происходит изменение движения цивилизации. Такое впечатление, что в подшипник оси гироскопа попадает песок и возникшее трение заставляет прибор выйти из строя. Землю начинает трясти со всем находящимся на поверхности социумом. XX век хорошо запомнился такого рода катастрофами.

Пока до механика галактики дойдет, что не все с техникой в порядке, количество человеческих особей может сократиться на пару сотен миллионов.

Механик разберет прибор, почистит его, смажет и запустит по новой. Некоторое время для этого потребуется.

Кто бы что ни говорил, а феномен массового сознания существует. Люди интуитивно чувствуют, как селедки в косяке, что что-то пошло не так, начинают метаться в разные стороны без малейшей пользы, пока этот косяк не достанется на обед семейству кашалотов.

Сложно спорить с тезисом, что изменения зарождаются в психике. Именно психика заставляет человека действовать.

Я с некоторым ужасом наблюдаю сейчас, как иногда самый пустяковый вопрос мгновенно разделяет людей на два лагеря. Разделяет непримиримо, якобы на уровне мировоззрения. Это касается не только русскоязычного сегмента в ФБ, просто он более ярок в качестве примера.

Да, уже видно невооруженным глазом, что перемены будут обязательно. Граждане концентрируются компактно, как атомы в кристалле, система опознавания свой-чужой активирована. Предскажу с точностью 100%, что тема черно-белой Америки сменится сейчас темой ДТП. Половина френдов будет за расстрел виновника, вторая половина — за амнистию. Опять начнется истерика: «Забаньте меня те, кто не разделяет приоритеты моих ценностей».

Власть в России гниет, но гниет и оппозиция. Это совместный процесс, они инфицировали друг друга. Это утверждение лежит в фактической плоскости, а не в идеологической.

Гражданские конфликты происходят тогда, когда отступает здравый смысл. Опосля, конечно, он возвращается, но после Механика.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июня 2020
Сурен Акобян
Сурен Акобян
Как же хорошо, что другим плохо
Мнение
8 июня 2020
1
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Какие уроки из эпидемии коронавируса должны извлечь российские власти и активная часть общества?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стихимех
9 июн 2020 12:27

Случилось вдруг при штиле,
Было тихо на реке.
Два наших друга, трезвых вроде,
Поспорили накоротке...

Один сказал, "Что штурман важен,
Но нет механика важней".
Другой ответил: "Это "лажа",
Не слышал ничего смешней..."

А чтобы им узнать об этом
Они решились на обмен.
Один стал штурманом при этом,
Другой - к машине, нет проблем!

Не знаю, сколько бы молчали
О споре этом люди все.
Мы с вами вряд ли бы узнали,
Что было там, здесь - на земле.....

Мозг
9 июн 2020 14:17

Простейших существ гораздо лучше справляется с делением мира на чёрное и белое. Тона и полутона, это сложно, тем более сложно говорить о разноцветном восприятии. Ты за нас, или против? Ответ предпологает бинарное сознание.

Олег
9 июн 2020 18:35

владимир. кое что из сказки о исусе! Он сказал" Кто не снами, тот против нас" Только за и нет! А воздержался, против всех и прочие выкрутасы,не должны проходить ни в госдуре ни в умах человеческих! И только тогда наступит штиль и благоденствие! Но всего этому нужно учить десятки лет! А в России эти десятки лет учили деградировать, не навидеть, убивать, врать, покрывать преступников и прочих грехов! От первых царей и до нынешнего режима! Лишь не многим происходило доброе и умное И тогда с.с.с.р.возвысилась, а в конце своём, опять рухнула!Комуняки предали страну и народ! Отдали на растерзание вурдалакам!

Владимир.
9 июн 2020 18:22

Автор! Кого вы считаете оппозицией!? зюганов , жирик, миронов, яблочники, вновь вылупившийся из кремлёвского яйца (платошкина)!? Да эти гнилые!! К стати , они призывают народ ,прийти и проголосовать против путинского обнуления!! А ведь прекрасно знают и говорят , что нас одурачат в сотый раз! И знают. что всё уже решено и всеми подписан этот указ о выборах в пользу путина! Но подыгривают путину, призывая приходить на выборы! Вот скоро ещё сотню фейковых-бумажных партиек, минюст зарегистрирует, народу для разброду!! А которые действительно оппозиционеры, отсидевшие за это в тюрьмах, убитых и так затасканых по судам , прокуратурам и прочим организациям. принадлежащихся путину и "К" они умные и чистые, но их власть не признает и не зарегистрирует никогда!!! А страна и народ в это время деградирует и вымирает , по воле властей!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления