Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «Всенародное обсуждение» поправок выглядит как очередное издевательство над всеми нами

«Всенародное обсуждение» поправок выглядит как очередное издевательство над всеми нами

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 25.06 по 1.07. предстоит отложенное ранее голосование по одобрению поправок в Конституцию. Да-да, голосование растянули на целую неделю, чтобы избежать массового скопления людей на избирательных участках.

У всех нас была возможность подумать и выбрать свою позицию по этому важному вопросу. Все это время наряду с развязанной в СМИ вирусной истерией нам буквально промывали мозги с целью сформировать общественное мнение, что принятие поправок жизненно необходимо и решает наши важные социально значимые вопросы.

Но при детальном разборе оказывается, что за всеми этими псевдосоциальными и явно популистскими поправками спрятали главную. То, ради чего все и затевалось: после их одобрения президент уже сможет выбираться на должность неограниченное количество раз и невозможность его уголовного преследования после отставки. То есть узаконивается несменяемость нашей верховной власти! Вот главная причина, ради которой правится основной закон, - это обнуление президентских сроков и гарантии его окружению по-прежнему продолжать грабить нашу страну! Все это действительно напоминает именно конституционный переворот. А проводимое голосование имеет целью получения нашего всенародного "одобрямса" и демонстрации поддержки признательного населения уже очевидно принятым в Кремле конституционным изменениям.

Особое раздражение вызывают представители продажной богемы, взахлеб призывающие с телеэкранов голосовать за ту или иную поправку. Но мы-то голосовать будем не только за нее, но и за все остальные сразу. Почему нам не предоставили возможность голосовать по каждому предлагаемому изменению в Конституцию? Действительно, «всенародное обсуждение» выглядит как очередное издевательство над всеми нами.

Единодушным решением межрегиональной коалиции "СТОП-ШИЕС" принята консолидированная позиция голосовать против предлагаемых поправок в Конституцию и максимально участвовать в наблюдении за "голосованием". Все неравнодушные и активные люди, пожелавшие быть наблюдателями на голосовании, могут оформить необходимые документы (прилагаются) в соответствии с п. 9. Положения и отправить заказным письмом в общественную палату Архангельска с пометкой на конверте "наблюдение за общероссийским голосованием". Необходимые документы:

1) заявление гражданина (приложение №4 положения).

2) сведения о гражданине с указанием № выбранного УИК в колонке И (приложение №5 положения).

3) Копии страниц 2–3, 3–4 паспорта, а также страниц, содержащих сведения о регистрации по месту жительства. Времени осталось мало. Отправить документы необходимо уже до конца недели по адресу: 163000 г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4, корпус 1, офис 300, Общественная палата Архангельской области. Помимо заказного письма, необходимо переслать в электронном виде сканы документов на почту общественной палаты. Возможные варианты передачи документов помимо заказного письма в соответствии с п.12 Положения - отвезти лично самому или передать через кого-то, при этом электронный вид документов обязателен. Просьба максимально распространить информацию. Только наша активность меняет этот мир, пассивность - никогда.

Все документы можно скачать .

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 июня 2020
63
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Поправки в Конституцию — что не так?
Мнение
8 июня 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Приходите 1 июля на участки и высказывайте свое отношение к обнулению и несменяемости власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКонституция России