Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Имидж у тверской администрации все переворачивает

Имидж у тверской администрации все переворачивает

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ничего особо плохого в этих формах для упорядочивания движения нет. Они — мера против водятлов, разворачивающихся на пяточке, паркующих там автомобили и даже катающихся по единственной пешеходной улице в Твери — Трехсвятской. При этом пешеходов они никак не ограничивают, и даже по доступности здесь не придерешься.

Но имидж у администрации все переворачивает.

Городские чиновники слишком долго ставили «направляющие заборчики», уродуя город, что любое «перекрытие» теперь воспринимается сквозь призму серых металлических недоконструкций. А после того, как бывшего главного гаишники Дениса Черных назначили замглавы администрации, есть стойкое ощущение, что «муниципальная программа по огораживанию» признана успешным опытом.

Но строго говоря, если такие штуки или аналогичные ставили вместо заборчиков, кто-то был против? Вряд ли. Если бы вдоль Салтыкова-Щедрина поставили небольшие, но прочные столбики, а не уродские заборчики, кто-то возмущался?

Сомневаюсь.

Потому что акцент при исполнении задачи установки «защиты от мудаков» был бы смещен от пешеходов к автомобилистам. И сейчас один из первых таких примеров. Пусть и сделан кривенько, но могли бы и заборчики поставить: в способностях Дениса Черных сомневаться не стоит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 июня 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
История, принципы и культура нашей власти — распилить несколько сотен миллионов, а не помочь детям и родителям
Мнение
29 мая 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Губернатор Тверской области третий раз объявляет конкурс на создание из бывшей библиотеки личных покоев
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьТверская область