Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев идет на второй срок. Но только на один год

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев идет на второй срок. Но только на один год

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера вечером на сайте газеты «Улица Московская» появилась статья на тему назначения/не назначения пензенского губернатора на второй срок:

«Белозерцев и публика в подвешенном состоянии».

Вкратце там говорится вот что:

«5 июня «Улица Московская» получила известие о том, что губернатор Белозерцев будто бы не получил согласия на второй срок.

Учитывая, что буквально 3 дня назад молва, опираясь на слова самого губернатора, уверяла общественность в том, что Белозерцев получил одобрение Сергея Кириенко и самого президента Путина, известие о не продлении выглядело как вброс дезинформационного порядка.

Элементарное расследование показало, что сегодня 5 июня утренним рейсом авиалиний S7 Airlines (авиакомпания «Сибирь») самолетом марки Embraer пензенский губернатор Иван Белозерцев срочно вылетел в Москву.

Будто бы на днях он получил из Москвы депешу, которая сильно его расстроила - не сутью, не содержанием, а стилем, в котором ему сообщили о его переназначении.

По версии экспертов, в кремлевской депеше говорилось, возможно, о неких условиях, которые Белозерцев как губернатор должен был исполнить в случае продления полномочий. И он просто вынужден был полететь в Москву, чтобы при личной встрече с Сергеем Кириенко убедиться в правдоподобности этих условий».

Каковы же могут быть условия, которые якобы так расстроили губернатора?

А условие, скорее всего, может быть только одно – его оставляют, но не на полный срок, а на год или максимум два. Так, чтобы выборы следующего губернатора совпали либо с выборами в ГД (2021 г.), либо с выборами в Заксобр (2022 г.)

И тогда в этом затянувшемся «марлезонском балете» с назначением/не назначением губернатора на второй срок все становится на свои места.

Ждем понедельника, тянуть больше некуда, пора уже объявлять выборы.

Ну а губернатору придется провести еще пару бессонных ночей.

Но они, на его счастье, сейчас короткие…

Материалы по теме
Мнение
4 июня 2020
11
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Еще одна бессонная ночь губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева
Мнение
1 июня 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Полный крах кадровой политики губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стармаст
6 июн 2020 21:00

Да за год сколько (на сколько) бордюров установить можно?

"По сведениям «УМ», вечерним рейсом авиалиний S7 Airlines губернатор Белозерцев вернулся в Пензу, вместе со всеми пассажирами заполнил уведомление (рекомендованное Роспотребнадзором) о том, что в течение двух недель будет соблюдать самоизоляцию по своему домашнему адресу".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборы