Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Паразиты на бюджете

Паразиты на бюджете

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда я читаю в СМИ привычную новость о том, что бюджет Санкт-Петербурга снова будет стомиллиардно дефицитным, то впадаю в ярость благородную, ибо прекрасно знаю о наличии огромного количества синекур (тепленьких местечек) в каждой структуре Смольного — от комитетов и управлений до всевозможных инспекций, служб и проч. дублированных в районных администрациях! В этих структурах "жируют" друзья, родственники, а то и просто интимные партнеры высших должностных лиц города или района.

В качестве наглядного примера приведу такое существующее с 2007 года подразделение Управления ветеринарии города, как Общественный совет при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным.

Казалось бы, Совет этот - общественный, то есть члены его должны участвовать в работе на общественных началах. То есть бесплатно! Ан нет! Самолично видел, что этот "общественный совет" занимает шикарный кабинет в историческом здании центра города, и в нем, как мне показалось, сидят по меньшей мере четыре персоны на постоянной основе. К сожалению, не могу указать размер их зарплаты, но, судя по принадлежащим им гаджетам и автомобилям, она явно выше среднегородской... Более того, во всех 18 районах города есть филиалы данного "псевдообщественного" совета, где также подвизаются непонятно какое отношение имеющие к охране животных персоны.

Я честно пытался найти хоть какие-нибудь сведения об их успехах и свершениях, но не удалось найти ничего заслуживающего внимания, кроме чисто формальных и маловразумительных планов работы и протоколов заседаний, похожих на типичную СКД (симуляцию кипучей деятельности), которой мастерски владели комсомольские секретари эпохи развитого социализма.

А ведь в нашей стране есть немало настоящих защитников животных - искренних, благородных и бескорыстных людей, которые тратят свои личные, честным трудом заработанные деньги на помощь животным попавшим в беду. Среди них есть люди, обладающие выдающимися организаторскими способностями, готовые без всякого вознаграждения трудиться на благо братьев наших меньших, исключительно по зову сердца и соображениям совести! Замена ими замшелых чиновников наверняка пойдет на пользу и животным, и бюджету!

Так почему же власти, которые видят мельчайшую соринку в глазах простых граждан и строго преследуют нас за малейшую просрочку платежей ЖКХ или копеечную задолженность по несправедливым штрафам и налогам, не хотят видеть БРЕВНА в очах своих?!

Материалы по теме
Мнение
4 июня 2020
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Борьба за курганскую коммуналку
Мнение
4 июня 2020
Алина Морозова
Алина Морозова
«Мы стараемся во имя развития региона!» Мост или совесть, вот в чем вопрос
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХ